На службу – с добрыми пожеланиями

Днями в районном Центре культуры и досуга состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника. Напутствовать ребят, уходящих на воинскую службу, собралось немало людей, что, в общем-то, отрадно.

Начало же мероприятию положил просмотр видеофильма «Гордость и слава Могилева и Краснопольщины» о ветеранах Краснопольщины, участниках Великой Отечественной войны, и ветеранской областной организации. Думается, что для ребят он послужил своего рода уроком патриотического воспитания.

По окончании видеофильма к новобранцам с приветственным словом обратился районный военный комиссар И.К. Балцевич. Как отметил, у призывников начинается новая жизнь. Они попадут в руки опытных командиров, под руководством которых изучат уставы, вверенную военную технику и вооружение, обретут новых друзей. Вместе с тем выразил и надежду, что полтора года, которые ребята проведут в Вооруженных Силах, закалят их и дадут путевку во взрослую самостоятельную жизнь. Также Игорь Константинович высказал благодарность родителям, вырастивших и воспитавших таких вот здоровых и  законопослушных детей. Особую благодарность адресовал педагогам района за их труд по обучению ребят и привитию им любви к Родине.

Добрые напутствия и наилучшие пожелания прозвучали для призывников из уст председателя совета районной организации ветеранов Ф.Ф. Гончарова. Он также зачитал будущим воинам характеристики на отдельных наших земляков, присланные из воинских частей, в которых они служат. Надо отметить, что все отзывы положительные. Ребята с честью и достоинством выполняют свой воинский долг. Такого же отношения к службе пожелал Федор Федорович и присутствующим в зале призывникам. А также вручил каждому из них наказ ветеранов войны и воинской службы.

Крепкого здоровья, успехов в воинском деле желала ребятам начальник отдела по делам молодежи райисполкома С.М. Петроченко. Также вручила памятные подарки.

В адрес призывников в тот день прозвучало много хороших слов, поздравлений, наказов. Ведь на мероприятие пришли не только их знакомые, друзья, но и представители тех организаций и предприятий, где они работали до призыва на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. И к тому же пришли не с пустыми руками – с подарками, которые вручали, поздравляя и напутствуя ребят. Вручалась им и книга «Память. Краснопольский район».

Прозвучало для будущих воинов на мероприятии немало хороших песен. Концертную программу по этому поводу подготовили работники районного Центра культуры и досуга с участием представителя районного Центра туризма и краеведения.

Дина МАНЬКО.

Фото Ивана ТКАЧЕВА.

Поделиться с друзьями
185 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.