Вклад краснопольчан – 8800 тыс. рублей

24 апреля жители Краснопольщины приняли участие в Республиканском субботнике, организованном в связи с празднованием 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В субботний день трудовые коллективы предприятий и организаций работали на благоустройстве и наведении порядка на закрепленных территориях и улицах горпоселка очищая их от остатков прошлогодних листьев и мусора, скопившегося после зимы; устраивали клумбы и цветники, занимались побелкой и покраской, а также уборкой придорожной полосы, прореживанием и обрезкой деревьев, высаженных вдоль трассы, ведущей от Краснополья до заправочной станции. Работники УПКП «Жилкоммунхоз», ПМК-3 и некоторых других предприятий в день субботника трудились на своих рабочих местах.

По сообщениям информационных агентств, в Беларуси по предварительным данным, в Республиканском субботнике приняло участие более 3,5 млн. человек. Заработано около 50 млрд. рублей.

Свой вклад в копилку субботника внесли краснопольчане. Как сообщили в отделе экономики райисполкома, по предварительным данным на субботнике трудилось 5 тысяч жителей района. Объем произведенных подрядных работ, выполненных собственными силами, составил 10 млн. рублей. В фонд субботника будет перечислено 8800 тыс. рублей.

Все денежные средства, заработанные 24 апреля, планируется использовать на ремонт, реконструкцию и благоустройство воинских захоронений, развитие инфраструктуры агрогородков, а также на подготовку загородных детских лагерей к летнему сезону.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Поделиться с друзьями
161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.