Благодарность от Президента получили школьники

Весной нынешнего года во всех регионах нашей страны стартовала общереспубликанская акция «Вопрос Президенту». Проводилась она во всех учебных заведениях по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации. Привлечь внимание молодого поколения к общественно-значимым вопросам, изучить проблемы, которые сегодня волнуют молодежь – эти и другие цели преследовали инициаторы акции. Следует отметить, что совместный проект БРСМ и БРПО вызвал живой интерес у молодых людей, которые активно задавали свои вопросы Президенту страны. Интересовались получением образования в Беларуси, развитием и благоустройством регионов и даже международными отношениями.

Итоги акции были подведены в октябре. Молодым людям, чьи вопросы были наиболее интересными и затронули самые важные проблемы в жизни белорусской молодёжи, вручены благодарственные письма от Президента.

Благодарность от Президента получили школьники

Краснопольские ребята не стали исключением и также приняли активное участие в акции «Вопрос Президенту». По её итогам семеро молодых людей, учащихся школ нашего посёлка, получили именные конверты с благодарственными письмами от главы государства.

В минувшую пятницу в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» и ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье» прошли торжественные мероприятия с вручением писем участникам акции. Первыми их получили Максим Юдичев, Валерия Хрущёва и Юрий Граков — ученики гимназии. Присутствовавшая на мероприятии начальник отдела по делам молодёжи С.М. Петроченко поприветствовала собравшихся и отметила, что ей радостно видеть таких активных молодых людей, которым небезразлична судьба нашей страны.

«Все мы с вами находимся в преддверии такого значимого политического события, как выборы Президента Республики Беларусь, — сказала Светлана Михайловна. – И не случайно то, что в период подготовительной кампании проводилась общереспубликанская акция «Вопрос Президенту», направленная на изучение проблем, волнующих сегодняшнюю молодёжь. Хотелось бы поблагодарить вас за активное участие и отметить, что наши молодые люди относятся с интересом к тому, что происходит в стране».

Благодарность от Президента получили школьники

В свою очередь, первый секретарь РК ОО «БРСМ» С.В. Хрущев, прежде чем вручить почётные конверты, зачитал обращение Президента:

«Дорогой друг! – говорится в послании. — Всегда с большим уважением и благодарностью отношусь к людям, которые неравнодушно смотрят на то, что происходит вокруг, стремятся быть полезными своей стране, вносят личный вклад в построение сильной и процветающей Беларуси. Своим участием в акции ты доказал, что принадлежишь к числу именно таких граждан нашей республики. Вопросы участников акции не останутся без внимания. По некоторым поднятым проблемам уже принимаются действенные меры, другие вопросы изучаются. Главное сейчас – не останавливаться на достигнутом, а настойчиво идти вперёд по выбранному пути, преодолевая любые трудности. И насколько успешно мы это сделаем, во многом зависит от каждого из нас. Желаю тебе крепкого здоровья, успехов в учёбе, настоящей дружбы. Дерзай, твори, стремись к новым вершинам».

По словам Светланы Михайловны, в ходе акции Президенту поступило множество вопросов. В частности 606 только из Могилёвской области. Были они самыми разнообразными: касающиеся социально-экономического развития нашей республики, внутренней и внешней политики, решения жилищных проблем молодёжи, образования. Среди них и вопросы Ольги Коноплёвой, Марии Шайтуро, Елены Анищенко, Дарьи Сыромолотовой – учениц средней общеобразовательной школы г.п.Краснополье. Все они также получили благодарственные письма от имени Александра Григорьевича Лукашенко.

В общереспубликанской акции «Вопрос Президенту» приняли участие около трёх тысяч человек со всей Беларуси, и радует тот факт, что среди них есть имена школьников из нашего посёлка. Без сомнения, получить благодарность от Президента страны очень приятно, и хочется пожелать, чтобы ребята и впредь проявляли такую же активность, оставались неравнодушными ко всему, что их окружает.

Павел БЕЛОСОВ.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
244 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.