Нашел свое призвание

Энергичность, решительность, самообладание – вот те качества, которые присущи старшему инспектору группы кадров Краснопольского РОВД Андрею Ивановичу Шмарловскому и позволили ему в свое время определиться с выбором профессии. Все дело в том, что после школы он поступил в МГУ им. А.Кулешова на физико-математический факультет по специальности математик-информатик. Как поясняет, хорошо знал математику, а заодно хотелось получше освоить компьютер. Но уже в процессе учебы стал задумываться о том, что в жизни хотел бы быть милиционером. Интуиция ему подсказывала, что именно эта профессия была бы ему ближе по духу, чем профессия педагога.

Тем не менее, после окончания ВУЗа пошел оправдывать диплом: учительствовал в Краснопольской СОШ.

Однако случай не заставил себя долго ждать. Буквально через год с небольшим А.И. Шмарловскому позвонил на то время заместитель начальника РОВД Н.В. Солдатенко и предложил перейти на работу в РОВД. Тот «загорелся» тут же. Вот так и реализовалась у него мечта о настоящей мужской профессии.

Выдержал спецпроверку, прошел первоначальную подготовку в учебном центре МВД в г.Минск и приступил к выполнению своих обязанностей. А был назначен на должность сразу инспектора, а потом старшего инспектора группы кадров. В новую работу ушел, как говорят, с головой. По большому счету она бумажная: занимается оформлением личных дел сотрудников (при приеме на работу, увольнении, присвоении званий и т.п.), работой по направлению кандидатов на учебу в образовательные учреждения системы МВД, а также принимает участие в организации и проведении с личным составом РОВД мероприятий  воспитательно-профилактического характера и др.

В то же время, как и все сотрудники заступает в наряды, ходит в патруль по охране общественного порядка, задействуется, при необходимости, и при проведении специальных мероприятий и т.д.

Заместитель начальника РОВД Ю.Н. Сурин отзывается о А.И. Шмарловском как о грамотном, ответственном и исполнительном сотруднике. За 7 лет работы он проявил себя исключительно с положительной стороны. Основанием этому, как считает Юрий Николаевич, является преданность любимому делу.

Об успехах в службе у сотрудников РОВД можно судить не только по отзывам руководства. Есть еще такой показатель как получение звания. Так вот, в марте Андрею Ивановичу должна «упасть на пагоны» вместо четырех маленьких одна большая звездочка. Т.е. ему будет присвоено звание майора.

Дина МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
214 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.