Честь и хвала вам, люди труда!

Лучшие труженики Краснопольского края собрались на прошедшей неделе в зале районного Центра культуры на торжественное собрание передовиков народного хозяйства района. В этот день чествовали тех, кто своим созидательным трудом на протяжении всего прошедшего года приумножал достижения Краснопольщины, работал не покладая рук для того, чтобы наша малая родина стала могущественной и процветающей.

Своеобразным подтверждением того, насколько укрепилось социально-экономическое положение района, стал видеофильм, продемонстрировавший участникам торжества, как жила и развивалась, чего достигла Краснопольская земля и ее трудолюбивые люди в 2010 году во всех отраслях народнохозяйственного комплекса.

Зваными гостями праздника стали заместитель начальника управления торговли и услуг Могилевского облисполкома М.М. Тимохович и главный технический инспектор труда Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК И.Ф. Толстик. А также делегации соседних районов: Красногорского Брянской области Российской Федерации, Дрибинского, Климовичского, Чериковского, Славгородского и Чечерского.

Приветствуя гостей собрания передовиков народного хозяйства, приехавших в Краснополье разделить с нами радость трудовых достижений, председатель райисполкома А.А. Ветошкин подчеркнул, что нет в Беларуси и в соседней России такого уголка земли, где не оставили бы свой след и добрую память о себе уроженцы Краснопольского края.

Обращаясь ко всем участникам торжества, Александр Александрович поздравил всех, кто внес вклад в становление и развитие Краснопольского района добросовестным и самоотверженным трудом, о чем поведали кадры видеофильма. А сделано в 2010, завершающем году пятилетки, действительно немало. К сожалению, по словам председателя райисполкома, в самой главной отрасли района – сельскохозяйственной – по ряду причин допущен определенный сбой. Хочется верить, что анализ ситуации даст возможность избежать просчетов и упущений и в этом году, преодолев отставание, выйти на намеченные рубежи. Своего рода авансом того, что будет сделано в 2011 году тружениками полей и ферм региона, назвал Александр Александрович вручение наград победителям районного соревнования по итогам работы за 2010 год.

— В текущем году мы должны перекрыть недобор сельхозпродукции прошлого года, чтобы достойно завершить первый год очередной пятилетки, — отметил А.А. Ветошкин. – Главой государства поставлены серьезные задачи перед нами, и не только в сельском хозяйстве. А потому последующие годы будут сложными и напряженными.

По мнению Александра Александровича, из года в год на Краснопольщине происходят позитивные изменения, и это радует. Радует, что подавляющее большинство тех, кто живет и работает в регионе, добросовестно трудится на порученных участках работы, оттого и результаты налицо.

А.А. Ветошкин выразил искреннюю благодарность всем труженикам Краснопольщины за их вклад в общее дело и вручил награды трудовым коллективам и победителям в индивидуальном соревновании.

В числе лучших трудовые коллективы: отделений «Краснопольский», «Дружба» и «Наримановский» УКСП «Краснопольский», узла электрической связи, ДРСУ-173, топсбыта, района газоснабжения, УПКП «Жилкоммунхоз», районной поликлиники, ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье», Яновского СДК, библиотеки агрогородка Ленина и многие другие.

Настоящим трудовым праздником назвал собрание передовиков народного хозяйства Краснопольщины по итогам работы за прошедший год, выступая на торжестве, заместитель начальника управления торговли и услуг облисполкома М.М. Тимохович.
За многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей Михаил Михайлович вручил денежную премию Могилевского областного исполнительного комитета трактористу ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» А.А. Евсеенко и заверил присутствующих в том, что лучшие труженики района примут участие в таком же торжестве в Могилеве, посвященном подведению итогов работы за 2010 год.

На протяжении ряда лет в числе гостей собрания передовиков народного хозяйства Краснопольщины – представители обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса. Именно на подобном обстоятельстве сделал акцент в своем выступлении на празднике главный технический инспектор труда Могилевского обкома профсоюза работников АПК И.Ф. Толстик. И этот факт нельзя считать случайным. Ведь за каждым килограммом, за каждой тонной продукции, произведенной в сельском хозяйстве, стоит труд человека. И только совместный коллективный труд и руководителя, и рядового труженика, сливаясь воедино, дают положительный результат, приводят к победе.

Настоящими героями трудовых будней по итогам работы за 2010 год стала группа работников района, удостоенных наград отраслевого обкома профсоюза. Среди них: тракторист-машинист отделения «Наримановский» УКСП «Краснопольский» В.М. Зайцев, удостоенный Почетной грамоты обкома профсоюза работников АПК; моторист бетоносмесительной установки ПМК-3 В.А. Поклад и машинист погрузчика ПМК-3 А.Н. Корда, награжденные Дипломами обкома профсоюза работников АПК; тракторист-машинист отделения «Краснопольский» В.Н. Чередниченко, которому объявлена благодарность обкома профсоюза работников АПК.

В тот праздничный день участников торжественного собрания приветствовали воспитанники учреждений образования района, артисты из Могилева, свои песни дарили работники учреждений культуры и самодеятельные артисты, прославляя умения, навыки, профессионализм и мастерство своих земляков. Тех, кто в любом испытании всегда выходит победителем, любым трудностям противостоит, с любым делом справится. Честь и хвала вам, люди труда!

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Ивана ТКАЧЕВА.

Главный технический инспектор труда обкома профсоюза работников АПК И.Ф.Толстик награждает В.Н.Чередниченко

Председатель райисполкома А.А.Ветошкин вручает Диплом 1-й степени начальнику РУЭС А.К.Ковалеву, под руководством которого коллектив занял первое место в соревновании

Памятный сувенир от делегации Чериковского района принимает председатель райисполкома А.А.Ветошкин

Поделиться с друзьями
239 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.