Семимиллиардная жительница Земли – краснопольчанка

 Не думала – не гадала чета Романенко из г.п. Краснополье, что рождение второго ребенка привлечет к их семье столько внимания. Хотя такое внимание, умноженное на радость прибавления в семействе, вдвойне приятно. А началось все с того, что, родив 31 октября девочку Катю, еще в роддоме Оксане Викторовне врач сообщила, что благодаря инициативе ООН, которая объявила 31 октября 2011 года днем рождения семимиллиардного жителя Земли, все дети появившиеся на свет именно в этот день, носят титул семимиллиардного жителя. А поскольку таких младенцев в разных странах родилось много, то дочка Оксаны Викторовны и Владимира Васильевича Романенко в их числе.

Заместитель председателя районного исполнительного комитета Т.Ф. Коваленко вручает счастливой матери О.В. Романенко поздравительный сертификат семимиллиардного жителя Земли, подписанный представителем ООН в Беларуси Антониусом Бруком,<br />
 и подарок

Согласно статистических данных, каждые 10 секунд в мире рождается 28 детей. Кто из них появился на свет в первые секунды 31 октября этого года, неизвестно. Потому было принято верное решение каждому такому новорожденному вручить сертификат семимиллиардного жителя Земли.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
170 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.