ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАЛО!

Моя дорогая родная районная газета «Чырвоны сцяг. Краснаполле»! От чистого сердца хочу поздравить тебя с предстоящим юбилеем! Здоровья, оптимизма, счастья и любви твоим сотрудникам! Побольше всем вдохновения и пусть «муза информации и печати» не покидает вас никогда!

Впервые я начал печататься на страницах нашей газеты 10 лет назад, в 8-м классе, когда было опубликовано мое стихотворение «Первая любовь». Меня в тот момент переполнило чувство радости, гордости за себя, благодарности. Ведь это стихотворение возникло благодаря Валентине Алексеевне Мукаловой, которая на то время являлась руководителем кружка «Юный корреспондент» при Центре детского творчества. Именно она заметила во мне дар поэта. И я раскрыл свою душу, свое мировоззрение, что вылилось позже в статьях, интервью и стихотворениях различной направленности и тематики.

Вдохновение «музы поэзии» и наставления моего руководителя В.А. Мукаловой сделали свое дело. На данный момент у меня есть личный сборник стихотворений (их там 33), который мне помогли напечатать сотрудники Краснопольской районной библиотеки. Большое им спасибо за помощь! Кстати, молодые люди, можете познакомиться с моим сборником, — в котором много откровений о любви, ведь это самое светлое и в то же время самое сложное и необъяснимое чувство в нашей жизни.

А ведь именно с публикаций в районной газете начинался творческий путь многих известных в республике поэтов и писателей. Многие, ощутив радость творчества после первых публикаций в районной газете, навсегда избрали для себя профессию журналиста.

Я окончил филологический факультет МГУ имени А.А. Кулешова. И ученики сейчас – мои друзья. Я пытаюсь их понять, хвалю, иногда ругаю, но все равно я их очень люблю, потому что они – это я, т.е. зеркало нас, взрослых. Я понимаю их, но не хочу, чтобы они совершили какую-то оплошность, ошибку в своей жизни.

И еще. Однажды попав в ДТП, я понял, что жизнь нам действительно дается только один раз. И если чудо спасло меня — значит, я еще кому-то нужен, для чего-то предназначен. Цените каждую минуту своей жизни. Творите добро и оно обязательно откликнется вам и вашим детям. Помните про это!

Милая моя газета «Чырвоны сцяг. Краснаполле»! 80 лет – это всего лишь начало в твоей биографии. Ведь впереди столько всего интересного…

Денис КУСТОВ,

заместитель директора по воспитательной

работе УО «Краснопольская    районная

   государственная гимназия».
Поделиться с друзьями
169 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.