К юбилею районной газеты

Нас  всегда  объединяет

журналистская  солидарность

и  творческое  начало  в  любом деле

Главный редактор Чериковской районной газеты «Веснік Чэрыкаўшчыны» Иван Иосифович Сулимов:

— С коллективом газеты «Чырвоны сцяг. Краснаполле» меня связывают давние дружеские отношения. И не просто как соседей или людей, объединенных одной профессией, но и как журналистов районов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Память хранит воспоминания о творческих летучках, встречах за «круглым столом», тематических семинарах и поездках, организованных Министерством информации, Союзом журналистов, управлением идеологической работы облисполкома и Ассоциацией журналистов-чернобыльцев, на которых обсуждались наши общие проблемы, вырабатывались пути их решения, подводились итоги работы и определялись планы на перспективу. В ходе таких мероприятий, как впрочем и во все времена, журналисты наших двух районов во всем имели схожую точку зрения, выбирали для себя похожие ориентиры, ставили задачи, отвечающие общим интересам наших соседних районных газет, а при необходимости, не оставаясь безучастными, поддерживали и помогали друг другу во всем. И такая журналистская солидарность, такое взаимопонимание и поддержка с годами только ширятся и укрепляются.

Отрадно отметить, что на протяжении ряда лет сотрудничаю с краснопольской районной газетой, публикуя в ней свои повести и рассказы. Думается, читателям запомнились отдельные из них, близкие по духу и сути, потому,  что там нет позерства и надуманности, они правдивы, искренни, взяты из жизни. Ярким примером описания такой жизненной ситуации может служить моя повесть «Звонок из юности», возвышенно и поэтично рассказывающая о первой юношеской любви. Не ошибусь, заметив, что такой звонок из юности, как воспоминание о чистом и светлом чувстве, присутствует в жизни многих из нас,  будоража воображение, заставляя сердце биться чаще, унося в воспоминаниях к счастливым, безмятежным, но безвозвратно ушедшим годам молодости и становления.

Испытываю искреннюю радость от того, что независимо от столь значимого исторического отрезка длиною в 80 лет краснопольская районка как и прежде молода, полна задора, неиссякаемой энергии и желания вновь и вновь радовать своих читателей интересными журналистскими работами и яркими репортажами.

В канун юбилея газеты от всего сердца желаю коллективу краснопольской районки вдохновения в работе, актуальных тем и благодарных читателей. Только примерив на себя профессию журналиста, вживаясь в нее долгие годы, начинаешь понимать, насколько  нелегок журналистский хлеб. Я уважаю тех, кто, придя однажды в редакцию газеты, не подозревая о всех трудностях и перипетиях журналистского труда, на многие годы остался верен ей. Здоровья вам и творческого долголетия, уважаемые коллеги

Поделиться с друзьями
219 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.