Подводя итоги сделанному

Прошедший февраль для молодежи района ознаменовался чередой акций и мероприятий, приуроченных Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню Святого Валентина, Дню защитников Отечества и другим датам календаря. И вот пришло время «собирать плоды», а вернее, подводить итоги сделанному. Именно такую цель носила встреча актива РК ОО «БРСМ» с участниками акции «Я люблю Беларусь», прошедшая на базе молодежного центра культуры «Мираж».
Открывая мероприятие, и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Е.М. Кондратенко отметил вклад в реализацию прошедшей акции учащихся районных школ, об активности которых красноречиво свидетельствовали работы, изготовленные в различных техниках исполнения. Все поделки, рисунки, картины, мягкие игрушки были объединены одной тематикой и выражали проявление любви и патриотизма юных граждан к родной стране. Среди всего этого разнообразия были выделены лучшие работы, которые наиболее соответствовали тематике и критериям акции.
Так, бесспорным победителем признана картина, изготовленная сотрудниками отделения дневного пребывания инвалидов вместе с молодыми людьми с ограниченными возможностями. От РК ОО «БРСМ» и отдела по делам молодежи ее авторам был вручен ценный подарок – чайный сервиз. Также за чуткое и трепетное отношение к родной земле, воспевание красот своей малой родины в стихотворении «Тополя», представленном в рамках акции, памятным сувениром отмечен заместитель директора по воспитательной работе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Денис Кустов.
Молодой поэт с удовольствием прочитал свое произведение и рассказал присутствующим о том, как начинались его первые шаги в поэзии. В целом же встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и оставила немало положительных эмоций у ее участников.
Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.
Поделиться с друзьями
161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.