В целях совершенствования информационной работы

Освещению чернобыльской тематики с учетом 25-летнего рубежа с момента катастрофы, а в этой связи информационному взаимодействию СМИ пострадавших районов и филиала «Белорусское отделение российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» (БОРБИЦ) посвящалось совещание-консультация, прошедшее днями в Минске.
Мероприятие, в котором приняли участие редакторы газет районов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, стало составной частью совершенствования информационной работы Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года. Участников совещания-консультации приветствовал заместитель директора по науке БОРБИЦ Н.Я. Борисевич. Специфику текущего этапа взаимодействия СМИ и филиала осветил в своем выступлении заведующий отделом коммуникации и анализа информации О.В. Соболев.
В рамках мероприятия прошла презентация основных направлений деятельности БОРБИЦ. Тематический аспект взаимодействия с региональными СМИ, такой как новостная лента сайта БОРБИЦ, выпуск журнала «Возрождаем родную землю» и каталога «Бренды районов» обсуждался с участием заведующей сектором коммуникации и анализа информации И.М. Савченко.
В ходе мероприятия его участники рассмотрели юридические и финансовые основы сотрудничества редакций и БОРБИЦ, а также обменялись мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества по информированию населения о преодолении последствий чернобыльской катастрофы.
 
Тамара БРАТОЧКИНА.
Поделиться с друзьями
155 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.