У военкомата – женское лицо

Практически каждый из нас при упоминании снопольского районного военного комиссариата представляет себе статных мужчин в военной форме, работающих там. И это так. Но мало кто знает, что половину коллектива военкомата составляют женщины.
 — В нашей организации трудятся 9 представительниц прекрасного пола, — говорит военный комиссар И.К. Балцевич, — которые в выполнении возложенных на них обязанностей не только не уступают коллегам-мужчинам, но и в чем-то, например, в усидчивости, терпении, выдержке, даже превосходят их.
Среди тех, у кого за плечами не один год работы – Татьяна Ивановна Романенко, Алеся Викторовна Кривоносова, Наталья Николаевна Пухнатова, Татьяна Валерьевна Евсеенко.
Т.И. Романенко за время своей трудовой деятельности здесь, в организации, успела сменить несколько должностей и на данный момент числится сторожем. Как и А.В. Кривоносова, и А.С. Липовская, с которыми посменно несет дежурную службу. Но в отличии от привычного понимания работы сторожа круг их обязанностей значительно шире: они не только осуществляют круглосуточное дежурство, но и поддерживают постоянную связь с вышестоящим руководством, встречают посетителей, а также работают с документами.
Уход за зданием – забота рабочей по комплексному обслуживанию зданий и помещений Н.Н. Пухнатовой. Это ее стараниями чистота и порядок царят не только в кабинетах сотрудников, но и на прилегающей к военкомату территории. А благодаря ее увлечению цветоводством клумбы возле здания пестрят разнообразием цветов и красок, который год радуя своим великолепием краснопольчан.
Т.В. Евсеенко работает в должности инспектора по воинскому учету и бронированию, которая является одной из ответственных, важных должностей в организации. Молодая женщина занимается приемом и постановкой на учет солдат и сержантов, бронированием, работает с отделами кадров организаций и учреждений района и др. Объем работы большой, и не каждый сможет с ним справиться, но Татьяне Валерьевне это удается.
Не менее значимая должность и у инспектора секретной части Марины Николаевны Акиншевой, которая занимается специальной связью, ведет несекретное делопроизводство и кадровую работу.
Во время призывной кампании основная нагрузка приходится на главного специалиста Т.А. Денисенко. В организации Татьяна Анатольевна человек новый, пришла год назад на место ушедшей в декретный отпуск О.Л. Маториной. Но уже успела зарекомендовать себя ответственным, исполнительным работником.
Не так давно ушедшего в декрет начальника секретной части Н.В. Колесникову в райвоенкомате заменила Виктория Александровна Тайменцова. Для девушки это ее первое рабочее место и, конечно же, за несколько месяцев трудно изучить то, что постигается годами. Но Виктория старается и получается у нее неплохо.
Как отметил военный комиссар И.К. Балцевич, работой сотрудниц доволен, хотя, как руководитель, не склонен делать различий между мужчинами и женщинами, все находятся в равных условиях и должны выполнить порученный объем работы. — Такой подход не только дисциплинирует, — говорит И.К. Балцевич, — но и способствует взаимовыручке, поддержке среди работников, сплачивает коллектив и является залогом успешной работы всего военного комиссариата.
НА СНИМКЕ (слева направо): В.А. Тайменцова, Н.Н. Пухнатова, Т.В.Евсеенко, Т.А. Денисенко, Т.И.Романенко.
Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.
Поделиться с друзьями
240 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.