Таланты краснопольской земли

В прошедший четверг состоялся прием у начальника отдела образования, председателя РО ОО «Белая Русь» А.А. Гоман учащихся, достигших высоких результатов в республиканской олимпиаде по учебным предметам и республиканских конкурсах научно-исследовательских работ и их учителей.
В этот день слова признательности звучали в адрес победителя І республиканского конкурса (конференции) учащихся по обществоведению, секция «Человек и общество. ХХІ век» (Диплом ІІІ степени), учащейся ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» Ольги Семкиной и ее педагога Светланы Николаевны Сердюковой; победителя областного этапа республиканской олимпиады по обслуживающему труду (Диплом ІІ степени), победителя республиканского этапа республиканской олимпиады по обслуживающему труду (Диплом ІІ степени), учащейся ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье» Валерии Андреенко и ее учителя Елены Анатольевны Тишкиной; победителя ХХІІІ республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи (Диплом ІІІ степени), ученицы УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Нелли Чижевской и ее педагога Елены Михайловны Чижевской.
Как отметила присутствующая на приеме заместитель председателя райисполкома Т.Ф. Коваленко, чувство особой гордости вызывает тот факт, что имена наших учеников и названия учреждений образования района трижды звучали на всю республику. Приятно, когда в тандеме “учитель – ученик” достигается высокий результат.
Тамара Федоровна выразила слова благодарности присутствующим педагогам, которые помогли настроить ребят на победу и приложили максимум усилий для ее достижения; учащимся, которые своими успехами в учебе, в олимпиадах и конкурсах прославили наш район. Теплые слова за совместный плодотворный труд, желание работать и достигать высоких вершин услышали ученицы и учителя от А. А. Гоман. Поздравляя с достигнутыми результатами, Анжелика Арнольдовна выразила уверенность в том, что и в следующем году имена наших талантливых ребят и замечательных педагогов еще не раз прозвучат на всю страну, и вручила Ольге Семкиной, Валерии Андреенко и Нелли Чижевской подарки от РО ОО «Белая Русь». Завершился прием теплой дружеской беседой, обменом впечатлениями о прошедших конкурсах и олимпиаде.
Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.
Поделиться с друзьями
168 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.