14 апреля – районный субботник

Как сообщалось в районной газете, 21 апреля состоится республиканский субботник, в ходе которого трудовые коллективы будут заняты на благоустройстве населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Районный субботник планируется провести 14 апреля.
Об этом на совещании руководящих работников района объявил председатель районного исполнительного комитета И.В. Балахонов. Исходя из заданий, доведенных трудовым коллективам предприятий, учреждений и организаций района, всем нам в ближайшую субботу предстоит потрудиться на уборке несанкционированных свалок, вырубке кустарников и уборке сорной растительности с тем, чтобы наш общий дом – Краснополье – стал чище, краше и благоустроеннее.
Что касается сельских населенных пунктов, то свою лепту в наведении там надлежащего санитарного порядка в день проведения районного субботника внесут коллективы учреждений культуры, образования и здравоохранения, работники службы быта, торговых объектов и др., расположенных на территории сельских Советов, с участием местного населения.
На совещании также шел разговор о ликвидации свалок, выявленных в ходе рейдов, материалы о которых ранее публиковались в районной газете. По словам председателя райисполкома, свалок на территории района еще предостаточно, и это не делает чести тем жителям Краснопольщины, которые не заботятся о том, чтобы наши родные места отличались чистотой и порядком.
По мнению Игоря Викторовича Балахонова, период убеждений для отдельных нерадивых руководителей и хозяев частных подворий закончился. Видно, настало время воспитывать рублем, чтобы каждый недобросовестный гражданин почувствовал всю меру ответственности за содеянное.
Поделиться с друзьями
217 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.