Молодёжь выбирает здоровье

В минувшую субботу в рамках акции «Молодёжь выбирает здоровье», приуроченной к Всемирному дню здоровья, прошёл очередной этап районной круглогодичной спартакиады школьников. Привлечь молодёжь нашего района к регулярным занятиям физической культурой, провести работу по профилактике негативных явлений, пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде — именно такие цели преследовали организаторы мероприятия: отдел образования райисполкома, учреждение «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб», отдел по делам молодёжи при участии РК ОО «БРСМ».
Немало поклонников здорового образа жизни собралось в тот день в спортивном зале ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Участие в соревнованиях приняли семь школьных команд. Нынешний этап районной круглогодичной спартакиады включал в себя несколько спортивных видов: стрельбу из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, бег на короткую дистанцию (30 метров), а также подтягивание на турнике для юношей и отжимание от пола для девушек.
Для того, чтобы стать лучшими в командном зачёте, ребятам предстояло сначала продемонстрировать личные спортивные навыки. И, стоит заметить, многие справились с этим нелёгким заданием на «отлично». Сами за себя говорят и результаты участников. Так, например, безоговорочными лидерами в стрельбе из пневматической винтовки стали Евгений Семченко (ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа») и Виктория Ворочаева (ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье»), опередившие всех и набравшие по 21 баллу. Быстрее всех в беге на короткую дистанцию были Дмитрий Лапшунов (УО «Краснопольская районная государственная гимназия») и Ольга Акиншева (ГУО «Козельский УПК детский сад —средняя школа»). Их время — 4,09 и 4,66 секунды соответственно.
К слову, этим же ребятам не было равных в прыжках в длину с места. Показав отличные результаты (2м 62см и 2м 08см), Дмитрий и Ольга опять оказались лучшими. Что касается подтягивания, то здесь лидером стал Кирилл Каримов (УО «Краснопольская районная государственная гимназия»). Юноша смог подтянуться на турнике 23 раза. Хороший результат в отжимании от пола показала Наталья Козлова (ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа»), которая выполнила упражнение 50 раз.
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: третью строчку заняла команда УО «Краснопольская районная государственная гимназия», вторыми стали учащиеся ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», а почётное первое место и право называться лучшими завоевали ребята, представлявшие сборную ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа».
Все команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней учреждения «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб».
Текст и фото Павла БЕЛОСОВА.
Поделиться с друзьями
172 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.