День рождения отметил детский сад

В эти теплые апрельские дни 30-летие со дня основания отметило ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п.Краснополье». По случаю этой знаменательной даты в дошкольном учреждении собрались ветераны труда, руководители учреждений образования, родители воспитанников и дружный коллектив детского сада. Зваными гостями торжественного мероприятия стали заместитель председателя райисполкома Т.Ф. Коваленко, начальник отдела образования А.А. Гоман, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Т.В. Корытко.
Оглядываясь на путь длиною в три десятка лет, можно с уверенностью сказать: коллективом детского сада проведена огромная работа по подготовке дошкольников к обучению в школе, формированию у них национального самосознания, гражданственности, сохранению и укреплению здоровья детей. За это время путевку в школьную жизнь получили 1800 воспитанников детского сада. Многие из них давно выросли и сами приводят сюда своих детей, а некоторые еще только переступили порог школы. Но все они помнят и любят своих добрых и отзывчивых нянечек и воспитателей, научивших их отличать добро и зло, верить в дружбу и взаимовыручку, чувствовать и понимать окружающий мир, жить честно и справедливо.
В этот день в честь работников детского сада звучало немало теплых искренних слов. Адресуя коллективу поздравления с юбилеем, заместитель председателя райисполкома Т.Ф. Коваленко отметила, что здесь работают замечательные, трудолюбивые люди, которые делают все для того, чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими и счастливыми. Пожелав юбилярам успехов, благополучия, творческих сил и энергии, Тамара Федоровна вручила детскому саду в лице его заведующей Л.В. Полеенко ценный подарок.
Со словами приветствий и поздравлений по поводу юбилейной даты к участникам торжества обратилась начальник отдела образования А.А. Гоман. Анжелика Арнольдовна отметила уникальность детского сада как учреждения образования, неразрывно связанного с воспитанием подрастающего поколения, укреплением его физического и психологического здоровья, особую роль в формировании которых играют именно работники дошкольного учреждения. “В ваших заботливых руках, уважаемые коллеги, находится самое сокровенное и самое дорогое – наши дети. Каким вырастет новое поколение зависит во многом от вас, вашего внимания, доброты и терпения. Пусть в вашем учреждении всегда царит детский смех и радость, пусть будет поменьше обид и слез. Удачи и благополучия на многие годы, творчества и огромной теплой любви воспитанников”, — пожелала начальник отдела образования.
От имени районного комитета профсоюза работников образования и науки коллектив детского сада «Колосок» приветствовала председатель райкома профсоюза Т.В. Корытко. За содействие профессиональному союзу работников образования и науки в осуществлении программы его деятельности и в связи с юбилеем Татьяна Васильевна вручила грамоту и ценный подарок первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п.Краснополье».
Теплые слова поздравлений в свой адрес работники дошкольного учреждения образования в тот день услышали и от своих коллег в лице директора ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа» Н.Д. Шайтуро, заведующей ГУО «Ясли-сад № 1 г.п.Краснополье» С.И. Ивченко, директора ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Н.В. Пивановой и др., а также от родителей и воспитанников в лице председателя родительского комитета О.П. Шеменковой.
На любом юбилейном торжестве принято говорить о том, как все начиналось, кто стоял у истоков основания учреждения. Благодаря слайд-презентации, специально подготовленной к юбилею, участники торжества смогли вернуться в прошлое, снова увидеть знакомые лица, окунуться в беззаботный мир детства. И, конечно же, полной картины прошедших лет не было бы без воспоминаний ветеранов труда дошкольного учреждения и первой заведующей детского сада Валентины Григорьевны Киркавцовой.
Валентина Григорьевна остановилась на том, как начинала работать в детском саду, рассказала о его первых воспитанниках и работниках, их первых шагах и достижениях.
Слова благодарности за участие в делах коллектива, внимание и поддержку в адрес районного исполнительного комитета в лице заместителя председателя райисполкома Т.Ф. Коваленко, отдела образования в лице начальника А.А. Гоман, а также руководителям и работникам учреждений образования высказала заведующая ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п.Краснополье» Людмила Владимировна Полеенко.
Свои музыкальные подарки и творческие номера на протяжении праздника дарили его гостям воспитанники старшей группы и коллектив детского сада, выпускники дошкольного учреждения. А завершилось торжественное мероприятие «сладким столом» с праздничным тортом, свечи на котором задули руководители дошкольного учреждения разных лет, пожелав детскому саду здравствовать долгие годы.
Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
196 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.