Тракторный парк пополнился

На условиях долгосрочной аренды (лизинга) в начале второй декады апреля текущего года в госпредприятие «Краснопольский» поступили три энергонасыщенных трактора «Беларус-3022».
«Наш район по сравнению с другими в области обеспечен такими тракторами только на 50 процентов, — говорит начальник управления сельского хозйства и продовольствия В.В. Осипенко, — И теперь у аграриев с получением новой мощной техники появилась дополнительная возможность провести весенние посевные работы в поле в более сжатые сроки, как и осенью сев озимых культур и подъем зяби. Как раз вовремя поступили эти трактора в госпредприятие».
Закрепили трактора за опытными и ответственными в работе механизаторами. В отделении «Краснопольский» новый трактор получил Евгений Викторович Галушкин, в «Наримановском» — Виктор Михайлович Зайцев, в «Холмянском» — Леонид Николаевич Ткачев. — Конечно же приятно, когда твой труд замечают, — говорит механизатор отделения «Наримановский» Виктор Михайлович Зайцев. – В данном случае вручение мне нового энергонасыщенного трактора – своеобразное поощрение за многолетнюю работу на земле и новый импульс к производительному его использованию.
Виктора Михайловича Зайцева знают как добросовестного труженика не только в отделении «Наримановский», но и в госпредприятии «Краснопольский». В прошлом году, работая с Александром Михайловичем Кондратенко на комбайне КЗС-10 на уборке зерновых культур и семян рапса, в районном соревновании по итогам работы занял первое место среди уборочных экипажей, намолотив 1428 тонн зерна на условный комбайн. Виктор Михайлович Зайцев был награжден Почетной грамотой райисполкома и ему было присвоено звание «Лучший по профессии» с занесением на районную Доску почета.
В числе лидеров районного соревнования на жатве прошлого года неоднократно был и Евгений Викторович Галушкин со старшим комбайнером Борисом Юльевичем Федоровым, когда работали экипажем на зерноуборочном комбайне КЗС-1218. Леонид Николаевич Ткачев в свое время работал механизатором в отделении «Холмянский», где его ценили за деловые качества. Но жизнь есть жизнь, сменил место работы и, как оказалось, только на некоторое время, возвратясь опять к механизаторской профессии в этом же отделении. Ему и доверили работать на нынешней весенней кампании на новом тракторе.
«В основном будет занят на севе яровых культур с сеялкой АКПП-4, — сказала управляющий отделением «Холмянский» А.Н. Сохранная. – На его трудолюбие и ответственность возлагаем большие надежды в производительном использовании нового энергонасыщенного трактора». В эти дни новые трактора уже включены в работу на полях госпредприятия, а по мере подсыхания почвы каждый из них будет задействован в две смены, для чего каждому механизатору подобран напарник.
Валентина МУКАЛОВА.
Поделиться с друзьями
163 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.