С благодарностью за работу

С наступлением весны у сельского труженика одна сельскохозяйственная работа конвеерно сменяется другой. Едва закончили сев яровых, как тут же приступили к защите сельхозкультур от сорняков, болезней и вредителей. По состоянию на 22 мая  на полях отделений УКСП «Краснопольский» химпрополка яровых зерновых проведена на площади 1206 гектаров из плана 2350 гектаров, что составляет 51,3 процента. Своевременно проведены работы по химпрополке пивоваренного ячменя на всей площади в 75 гектаров. Работы по химпрополке посевов кукурузы проведены на площади 402 гектара из плана 2700 гектаров.
И за каждой цифрой – конкретные люди, которые, как подчеркнула председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирина Олеговна Василенко, ежедневно работают с надлежащей отдачей, прекрасно понимая значимость проведения тех или иных технологических операций на земле в определенные сроки. Да и заработная плата каждого напрямую зависит от выполнения и перевыполнения ежедневной нормы выработки и качества выполненной работы. А уж старания механизаторам не занимать.
В числе тех, кто в эти дни занимается проведением на полях химзащитных работ, — механизаторы отделения «Наримановский» Александр Владимирович Терехов и отделения «Краснопольский» Леонид Александрович Чумаков. Для них, как и других механизаторов госпредприятия, в эти теплые майские дни рабочий день начинается в шесть часов утра и продолжается до позднего вечера, ибо они, как истинные земледельцы, дорожат каждой минутой рабочего времени.
Как Александр Владимирович, так и Леонид Александрович профессию механизатора получили сразу после окончания школы. Механизаторский стаж у одного составляет без малого двадцать лет, а у другого уже более тридцати, каждый из них уверен в том, что его профессия – самая нужная на селе. И хоть порой давит усталость от напряженного рабочего дня, она сразу же исчезает, стоит только взглянуть... на возделанные поля. И это так важно – получать удовлетворение от работы, которую ты выполняешь.
А учитывая то, что А.В. Терехов и Л.А. Чумаков производительно работали на внесении минеральных удобрений под урожай нынешнего года и сейчас на проведении химзащитных работ ежедневно выполняют по полторы-две нормы, их труд отмечен райкомом профсоюза работников АПК вручением дипломов и ценных подарков прямо в поле. А внимание истинному человеку труда всегда приятно.
Валентина МУКАЛОВА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
166 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.