«Оттиски незабытой земли» – теперь на английском

Альбом-путеводитель по возрождающимся после катастрофы на Чернобыльской АЭС районам «Оттиски незабытой земли» был переведен на английский язык по заказу Министерства иностранных дел. Планируется направить часть тиража в белорусские посольства, что будет способствовать продвижению позитивного имиджа Беларуси за рубежом.
Напоминаем, что проект являлся составной частью мероприятий, приуроченных к 25-й годовщине чернобыльской катастрофы в рамках Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011–2015 годы и на период до 2020 года, и был реализован в 2011 году. Издание объединяет лучшие памятники природы, архитектуры и этнографии возрождаемых районов. Данный проект получил высокую оценку Института искусствоведения, этнографии и фольклора им. К. Крапивы Национальной академии наук Беларуси, стал финалистом II Международного форума «Имидж Республики Беларусь: стратегия развития».
Неоценимую помощь в реализации проекта оказали редакции газет и исполнительные комитеты пострадавших районов, которые приняли самое активное участие в сборе материалов для альбома. В 2012 году планируется продолжение сотрудничества с районными газетами в рамках нового проекта, посвященного экономическим брендам районов и истории их создания.
По материалам Российско-Белорусского информационного центра
Поделиться с друзьями
204 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.