И станет Краснополье чище и красивее...

Присвоение г.п. Краснополье призового места в областном смотре санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов за 2011 год — не только большая радость, но и большая ответственность для нас, краснопольчан. А потому каждому жителю городского поселка от руководителя до рядового труженика не лишним будет пристальней взглянуть на административные здания и подведомственные территории, на собственные подворья с тем, чтобы с еще большим усердием и старанием подойти к решению вопросов наведения там порядка и чистоты и сделать место, в котором мы живем, еще краше и привлекательнее.
Для того, чтобы добиться высоких показателей в ежегодном областном смотре, нашему Краснополью довелось конкурировать с другими благоустроенными населенными пунктами Могилевщины и пройти строгий отбор на соответствие ряду критериев. Как отметил заместитель председателя райисполкома Н.Ф. Листопадов, в их числе не только наведение санитарного порядка на наших улицах или их озеленение, но и наведение порядка на приусадебных участках граждан, выделение земельных участков под строительство, организация вывозки коммунально-бытовых отходов в частном секторе, соблюдение ряда экологических требований и многое другое. По мнению Николая Федоровича, во многом добиться высоких результатов в смотре смогли благодаря поддержанию в надлежащем состоянии того, что было создано в Краснополье в предыдущие годы. Что-то обновили, что-то подкрасили и освежили отделку — в результате получились добротные на вид фасады жилых домов, районного Центра культуры и других строений. Органично в общий облик горпоселка вписались новые пятиэтажки — д.73а и 73б — по ул. Ленинской с благоустроенной придомовой территорией. Добавилось порядка после проведения ремонта ул. Советской и обустройства площадки возле Аллеи Славы, а также детской площадки в городском сквере.
Своеобразный шарм и неповторимость Краснополью придают множественные резные фигурки из дерева, выполненные УПКП «Жилкоммунхоз». Приятные изменения произошли и в плане переселения краснопольчан из ветхих строений в новые добротные дома. После сноса таких построек освободившиеся участки вновь отданы под частную застройку, что также будет способствовать приданию городскому поселку современного облика. Что делается в плане наведения порядка и благоустройства в текущем году? Как сказал Н.Ф. Листопадов, приступили к установке на улицах Краснополья так называемых малых архитектурных форм, изготовленных мастерами ГЛХУ «Краснопольский лесхоз». Думается, краснопольчане уже отметили, насколько преобразилась детская площадка возле дома № 10 по ул. Ленинской после установки там игрового домика для детей. Приятно удивляют прохожих миловидные лавочки с установленными на них необычной формы цветочными горшками напротив дома № 4 по этой же улице и такими же необычными деревянными цветочницами в других местах. Кроме того, планируется проведение покраски фасадов зданий.
Жилые дома, Центр детского творчества преобразятся и будут иметь более ухоженный вид. После завершения строительства городской бани и проведения благоустройства прилегающей территории иной вид приобретет часть улицы Советской. Также предполагается проведение благоустройства территории городского рынка с установкой нового современного ограждения и устройством асфальтобетонного покрытия. Также асфальтобетонное покрытие будет отремонтировано на участке ул. Тимирязева возле административного здания лесхоза. Планируется проведение ямочного ремонта по ряду улиц. Что касается других работ, планируется размещение малых архитектурных форм и наведение порядка на детских игровых площадках по всему Краснополью. Все это в конечном итоге позволит нашему городскому поселку преобразиться и стать более уютным, ухоженным и красивым.
Поделиться с друзьями
238 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.