Старание и профессионализм – залог успешной работы

Летний день год кормит. Эту незамысловатую житейскую мудрость хорошо усвоили механизаторы УКСП «Краснопольский». Кому как не им, людям, связавшим свою жизнь с сельскохозяйственным производством, знать, насколько важен каждый погожий день в летние месяцы. Ведь именно от хорошей погоды и от их производительного добросовестного труда зависит количество и качество заготовляемых кормов, а значит, успешное проведение предстоящей зимовки общественного поголовья.
А если идет дождь, как в предшествующие дни, то и работа на сенокосе приостанавливается. Вряд ли стоит напоминать о закономерностях этой прописной истины механизатору отделения «Дружба» УКСП «Краснопольский» Петру Ивановичу Гаврикову, не первый год занятому на кормозаготовке.
 
Изо дня в день он занят косьбой трав. В общей массе трав, скошенных на полях госпредприятия, есть и его весомый вклад. На тракторе МТЗ-82 с КДН-210 скосил травы более чем на 470 гектарах, своим самоотверженным трудом показывая пример другим. Не менее добросовестно относятся к любому порученному делу механизаторы отделения «Краснопольский» братья Петр Тимофеевич и Виталий Тимофеевич Шевцовы.
 
 

 
Этими летними днями, когда нет дождя, они прессуют сено на полях отделения. А с началом жатвы будут заняты прессованием соломы. Затем на очереди – подготовка почвы под озимый сев и подъем зяби. И такой круговорот в размеренном сельскохозяйственном календаре — из года в год. С детских лет привычные к крестьянскому труду братья добросовестно относятся к делу, своей старательностью и профессионализмом подтверждая звание истинных земледельцев – тружеников. 
Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО
Поделиться с друзьями
173 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.