Молодёжь и детвора – все на «Кубок двора»…

В минувшую пятницу на стадионе ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» прошли районные соревнования по футболу среди детей и подростков по месту жительства «Кубок двора». Их организаторами выступили учреждение «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб» совместно с отделом по делам молодёжи и РК ОО «БРСМ». Побороться за право называться лучшими в тот день на зелёный газон стадиона вышли футболисты шести команд: «Дружба» (микрорайон сельхозтехники), «Л1» (микрорайон автостанции), «Мал.Ю», «Пинскдрев», а также сборные микрорайонов улиц Ленинская и Курако.
После поднятия капитанами футбольных дружин национального флага Республики Беларусь к участникам обратился первый секретарь РК ОО «БРСМ» Е.М. Кондратенко. Евгений Михайлович подчеркнул, что в настоящее время занятие спортом играет в жизни каждого человека огромную роль, а такой вид спорта, как футбол, всегда был и остаётся одним из самых популярных и любимых.
В свою очередь, инструктор-методист учреждения «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб» Ю.М. Ларионов пожелал ребятам честной борьбы и заметил, что подобные соревнования – это способ раскрыть свои лучшие качества. Матчи между командами, разбитыми на две подгруппы, проходили сразу на двух площадках по схеме: два тайма по десять минут. Борьба не прекращалась ни на минуту, все ребята выкладывались максимально, стараясь привести свою дружину к победе.
Даже погода, внёсшая свои коррективы в проведение соревнований и внезапно начавшийся дождь, не смогли сломить дух соперничества. В конечном итоге победу в соревнованиях праздновала команда «Дружба» (микрорайон сельхозтехники), вторыми стали футболисты, представлявшие сборную микрорайона улицы Ленинская, ребята из футбольной дружины под названием «Л1» (микрорайон автостанции) – третьи. Все команды, занявшие призовые места по итогам соревнований, награждены дипломами соответствующих степеней, а также сувенирами и призами от учреждения «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб» и РК ОО «БРСМ».
Текст и фото Павла БЕЛОСОВА
Поделиться с друзьями
167 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.