Мы – за здоровый образ жизни

Профилактическое мероприятие под таким названием прошло недавно на базе Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба. Более 20 ребят из числа учащихся УО «Краснопольская районная государственная гимназия», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» и несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН, собрались здесь, чтобы посоревноваться в дартсе.
Начало мероприятию положило построение его участников и торжественное поднятие национального флага под звуки гимна Республики Беларусь. Приветствуя юных спортсменов, начальник отдела по делам молодежи райисполкома С.М. Петроченко отметила, что данное мероприятие проводится в рамках республиканской акции «Профилактика и ТЫ!» и призвано способствовать профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, вовлечению детей и подростков в активные формы досуга, позволяя им самореализоваться и продемонстрировать свои физические способности в различных видах спорта.
Попробовать себя в меткости и точности метания дротика изъявили желание не только мальчишки, но и девчонки. Причем были и такие юные спортсменки, которые точным попаданием в мишень из 3-х попыток, что давались игрокам, смогли «утереть нос» многим ребятам. Атмосфера спортивного азарта, поддержки и упорной борьбы царила во время мероприятия. Все ребята без исключения болели за своих друзей и одноклассников, подбадривая их восторженными овациями при каждом метком броске.
По итогам соревнования ребята, показавшие лучшие результаты в метании дротиков, получили от отдела по делам молодежи, инспекции по делам несовершеннолетних РОВД, РК ОО «БРСМ», физкультурно-спортивного клуба памятные сувениры и грамоты.
Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
149 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.