В праздничном блеске огней

Прошедшая неделя для работников энергетической службы УПКП «Жилкоммунхоз» выдалась активной и деятельной. В эти дни главным объектом их внимания стала городская площадь и прилегающие к ней улицы. Именно здесь в ночь с 31 декабря на 1 января развернется новогоднее действо, участникам которого праздничное настроение будут создавать не только выступления самодеятельных артистов, песни, танцы и хороводы, но и соответствующая световая иллюминация.
«В нынешнем году ее количество немного увеличилось, — говорит директор УПКП «Жилкоммунхоз» А.В. Разгонов, — больше световой атрибутики появилось на деревьях, опорах линий электропередач, вдоль улиц Ленинская и Советская, немного обновили и украшение новогодней ели. В настоящей момент на световой занавес, светящиеся шнуры, гирлянды и другие украшения уже израсходовано около 12 млн. рублей. Еще 5 млн. потрачено на замену цветных ламп в световых растяжках, световое украшение живых елей, расположенных на площади».
На радость детворе главный символ новогоднего праздника – красавица-ель – уже установлена на городской площади. К слову сказать, выбрать зеленую «королеву Нового года» — дело нелегкое. Поиски подходящего по всем критериям дерева ведутся работниками УПКП «Жилкоммунхоз» в течение года при выполнении различных видов работ в лесу. Учитывается не только высота (от 12 до 15 м) и пышность елки, но и пути подъезда к ней крупногабаритной техники. В нынешнем году на роль главной героини новогодней ночи претендовало 2 лесные красавицы. Самая красивая из них, высотой около 13 метров, и заняла почетное место на площади.
Что касается убранства, то ее нарядили не только имеющимися с прошлых лет игрушками, но и новыми, из ткани, изготовленными собственными силами. В вечернее время елка сияет разноцветным блеском гирлянд. Свои праздничные наряды получили и живые ели, растущие у зданий райисполкома, управления по труду занятости и социальной защите, управления сельского хозяйства и продовольствия, составив целостную новогоднюю композицию городской площади.
 
Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
156 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.