«Юность без алкоголя!»

«Юность  без  алкоголя!» именно таким девизом руководствовались ребята, пришедшие 14 декабря в МЦКиД «Мираж» на дискотеку, организованную в рамках республиканской акции «Профилактика и ТЫ!». Подростки в этот день могли не только потанцевать, но и поиграть бесплатно в бильярд, настольный теннис, шашки, шахматы и дартс.
Мы посчитали нужным ещё раз предупредить подростков о том, что на земле существует скрытая угроза для жизни. Нет, это не вражеские войска – политика нашей страны самая миролюбивая. Это не террористы – у нас надёжный пограничный щит. Одна из многочисленных социальных проблем, которую имеет наше общество сегодня, — широкое распространение пьянства и алкоголизма среди населения, в том числе среди подростков.
Алкоголь медленно, в отдельных случаях и ускоренно, способствует разрушению здоровья своих приверженцев, отравляет их организм, является причиной многих болезней и смертей миллионов людей на Земле. Ведущие дискотеки «Юность без алкоголя» скандировали следующие слоганы: «Если ты молод – сохрани молодость! Если ты счастлив – всегда оставайся счастливым! Если ты любишь – научись любить ещё сильнее! Если ты любишь жизнь, скажи вместе со всеми: «Я буду жить!» А для этого скажи вредной привычке «НЕТ». Скажи громкое «ДА» здоровому образу жизни. Мы выбираем здоровье! И ты думай головой! Не переступай черту! Живи без риска!»
Работники МЦКиД «Мираж» предложили ребятам отказаться от алкоголя и выбрать здоровый образ жизни. Хочется надеяться, что из всех присутствующих хотя бы половина задумалась о своём образе жизни. Мы не мучали подростков мудрыми советами, а просто показали, что в жизни есть много интересного, помимо алкоголя.

Н.Хрущёва, директор МЦКиД «Мираж».

Поделиться с друзьями
155 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.