С верой в человеческую доброту

В преддверии Нового года председатель районного исполнительного комитета И.В. Балахонов, заместитель председателя райисполкома Т.Ф. Коваленко, начальник отдела образования райисполкома А.А. Гоман, начальник Краснопольского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь А.О. Драбков побывали на новогоднем празднике, организованном в ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр» и ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
На торжество в празднично украшенном зале собрались не только воспитанники учреждений, но их родители и педагоги. Искорками радости светились глаза детей, рассматривающих новогоднее убранство красавицы-елки, сверкающие гирлянды на еловых лапках и многочисленные украшения из переливающегося дождика, стекла и пластмассы. Чувствовалось, что мальчишки и девчонки ждали праздника и готовились к нему. А потому каждый, кто подготовил карнавальный костюм, спел новогоднюю песенку или прочитал стихотворение (даже если главным чтецом была мама), получил от Деда Мороза и Снегурочки сладкие призы.
По традиции новогодние сладкие подарки преподнес детям Игорь Викторович Балахонов. Кроме наборов конфет и празднично оформленных тортов председатель райисполкома подарил воспитанникам игрушки, а также необходимые учреждениям постельные принадлежности и фотоаппарат. От сотрудников районного отдела Следственного комитета Андрей Олегович Драбков преподнес детям развивающие игры и новогодний костюм. Взявшись за руки и закружившись в новогоднем хороводе вокруг елки вместе с маленькими участниками торжества взрослые окунулись в атмосферу радости, веселья и приподнятого праздничного настроения, когда хочется верить в торжество справедливости, человеческую доброту и в то, что этот год будет лучше, чем предыдущий.
Тамара БРАТОЧКИНА.
Поделиться с друзьями
152 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.