В рамках благотворительного марафона «Согреем детские сердца»

Областной благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал за месяц до новогодних и рождественских праздников и завершится 14 января 2013 года. Он включает в себя комплекс мероприятий, направленных на сбор средств и оказание помощи нуждающимся детям, проживающим на территории Могилёвской области. Средства, собранные в ходе его проведения, будут направлены на оказание помощи детям-сиротам, находящимся под опекой, детям инвалидам, больным детям, детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детским домам семейного типа, учреждениям образования, здравоохранения, социальной защиты, деятельность которых нацелена на помощь детям и семьям, а также на приобретение духовно-нравственной, социально-значимой литературы для детских библиотек, постановку и проведение программ, праздников и мероприятий для детей. Организаторы марафона – Могилёвское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» при поддержке Могилёвского областного исполнительного комитета.
В рамках проведения благотворительного марафона «Согреем детские сердца» в минувший понедельник в районном Центре культуры состоялся рождественский концерт «Исполнение мечты». Праздничная программа, подготовленная работниками РЦК, была яркой и запоминающейся. Мероприятие посетило немало зрителей, которые не остались разочарованными. Как сообщила начальник отдела культуры Е.М. Романенко, все вырученные от продажи билетов средства (около двух миллионов рублей) пойдут на благотворительные цели.
Стоит добавить, что минувшие выходные ознаменовались проведением рождественских мероприятий в рамках благотворительного марафона не только в городском посёлке. Так, в Холмянском сельском Доме культуры состоялось театрализованное представление «Каляда ідзе». Многие сельчане собрались также в Горском СДК, где прошёл замечательный концерт «В ночь перед Рождеством». Благотворительные концерты состоятся также в Почеповском, Яновском, Турьевском и Ленинском сельских Домах культуры.
Подготовил Павел БЕЛОСОВ.
Поделиться с друзьями
132 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.