С особым вниманием к ветеранам Краснопольщины

Den-pobedyi9 Мая – особенный день в жизни каждого белоруса, представителя как старшего, так и молодого поколения. В преддверии Дня Победы волонтерами и активистами ОО «БРСМ» проведен ряд акций и мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.
Как рассказала и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» А.В. Сыранкова, в предпраздничные дни активисты молодежного союза, члены первичных организаций школ занимались уборкой и благоустройством памятников и воинских захоронений, посетили ветеранов Великой Отечественной войны, оказав посильную помощь в уборке дома, придомовых территорий, подготовке к празднику. 9 Мая ребята снова наведаются к своим подшефным, чтобы поздравить с праздником, вручить цветы и поздравительные открытки.
В эти же дни в учреждениях образования района прошли праздничные мероприятия с участием ветеранов, информационные часы, тематические беседы, акции «Мы победили!», «Спасибо за жизнь», «Их подвиг памяти достоин».
Районные мероприятия также не останутся без участия активистов союза молодежи. Во время их проведения ребята будут раздавать ветеранам и гостям праздника георгиевские ленточки, как символ ратных подвигов великих солдат Победы.
Алеся СИДОРЕНКО.
Поделиться с друзьями
161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.