ТОРЖЕСТВЕННО И ВОЛНУЮЩЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ НА КРАСНОПОЛЬЩИНЕ

1 centabraВот и наступил он — новый учебный год. 1457 мальчишек и девчонок сели за парты учреждений образования Краснопольщины. 138 из них – первоклассники. Первый школьный звонок позвал ребят в удивительную страну знаний, полную открытий, новых, интересных и неизведанных событий.
Торжественные линейки, прошедшие в школах по поводу Дня знаний, – события радостные и волнующие для всех их участников. Для сегодняшних одиннадцатиклассников – завтрашних выпускников, последний учебный год весьма значим. Он – как первая ступенька в новую взрослую жизнь, полную радости и огорчений, надежд и стремлений, планов и перспектив.
Для других учеников начало нового учебного года символизирует очередной шаг, сделанный ими по увлекательной школьной жизни, где напористым, трудолюбивым и любознательным покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в реальность самые дерзкие планы и замыслы.
Для первоклассников, впервые переступивших порог школы, начало школьной жизни – своеобразный этап взросления и перехода на более высокий уровень развития, где все ново и интересно. А в целом День знаний – это дорогой и близкий каждому праздник, с которого и педагоги, и ученики, и их родители становятся одной большой школьной семьей, преодолевающей все преграды на пути, одолевающие тернистый путь к знаниям вместе.
Цветами, дружными аплодисментами встречали на торжественной линейке в ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» председателя районного исполнительного комитета И.В. Балахонова.
Игорь Викторович поздравил всех участников праздника с началом нового учебного года и напутствовал педагогический коллектив на плодотворный, творческий труд на ниве образования и просвещения, пожелал всем учащимся высоких результатов в изучении школьных дисциплин.
Игорь Викторович Балахонов вручил каждому первокласснику подарок Президента Республики Беларусь книгу «Беларусь — наша Радзіма».
Не первый год в День знаний в республике проводится акция «За безопасность детей на дорогах». В рамках мероприятий акции начальник отдела образования, спорта и туризма, председатель районной организации РОО «Белая Русь» А.А. Гоман вручила первоклассникам ГУО «Козельский УПК детский сад средняя школа» фликеры, пожелав детям не только успешной учебы, но и соблюдения основ безопасной жизнедеятельности.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
147 просмотров