Новострой в Краснополье

В одном из номеров районной газеты уже сообщалось о том, что в текущем квартале запланировано приступить к строительству в г.п. Краснополье физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщил заместитель председателя райисполкома Н.Ф. Листопадов, днями состоялся электронный аукцион по определению генерального подрядчика по строительству объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г.п.Краснополье». По результатам аукциона победителем признана Климовичская ДСПМК № 9. В ближайшее время заказчиком УКПП «Капстрой» планируется заключение с ней договора на строительство объекта и организация приступит к работе. В текущем месяце планируется освоить порядка 4 млрд. рублей, которые будут направлены на проплату авансов. Первоочередные работы, которые необходимо провести, это выноска сетей теплоснабжения и сетей канализации с пятна застройки, а также забивка свай, т.к. на данном объекте предусмотрено возведение свайных фундаментов. Кроме того, будет производиться оплата металлоконструкций для установки каркаса здания. Задачей текущего года является монтаж каркаса здания физкультурно-оздоровительного комплекса, все остальные виды работ будут производиться в следующем году.
Как заметил Николай Федорович, после заключения договора работы будут организованы ежедневно, в том числе и в холодную пору года, согласно технологии строительства.
Нормативный срок строительства объекта, с учетом откорректированной проектно-сметной документации, рассчитан на полтора года. Однако, по словам Н.Ф. Листопадова, и заказчиком, и генподрядчиком будут приложены все усилия, чтобы сдать объект к новому 2015 году, сделав своего рода подарок краснопольчанам к празднику.
В том, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс действительно станет настоящим подарком для жителей района, нет сомнений. Его пропускная способность будет составлять 751 человек в сутки. Согласно проекту здание ФОКа представляет собой двухэтажный пространственно-каркасный объект из металлических конструкций с плоской крышей. На первом этаже будут размещаться спортивный зал с трибунами более чем на 300 мест, 25-метровый спортивно-оздоровительный бассейн на 5 дорожек со вспомогательными помещениями, раздевалками, тренерскими помещениями и баней сухого жара с ванной. Там же будут находиться технические инженерные помещения, вестибюль и гардероб, а также буфет, санузлы и административно-кассовые помещения. На втором этаже будет оборудован тренажерный зал, залы для занятий аэробикой, борьбой и боксом. Будут размещены раздевалки, душевые, санузлы, тренерские и инвентарные помещения, а также административные помещения.
Как отметил Н.Ф. Листопадов, в перспективе, к зданию ФОКа предполагается сделать пристройку, в которой будет размещен детский плавательный бассейн и мини-аквапарк. Все это делается для того, чтобы и дети, и их родители могли сполна воспользоваться возможностями, которые появятся с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса, а новый объект стал настоящим местом для оздоровления и привития основ здорового образа жизни для всех жителей района.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Поделиться с друзьями
183 просмотров