НА КРАСНОПОЛЬЩИНЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

prizuvТоржественное мероприятие под названием «Трубят солдату сбор» состоялось в молодежном Центре культуры и досуга «Мираж» и посвящалось торжественным проводам в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь призывников нашего района. Почетную обязанность по защите рубежей Родины в нынешний призыв будут выполнять 20 парней. Именно они, а также их родители, друзья стали главными участниками этого торжества.
С напутственным словом перед будущими защитниками Отечества выступила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.М. Петроченко. Светлана Михайловна пожелала молодым людям доброй службы, хороших командиров, физической выносливости и от имени районного исполнительного комитета вручила каждому призывнику книгу «Память. Краснопольский район».
О задачах и трудностях армейской службы, о том, что потребуется от солдата во время выполнения гражданского долга по защите Родины, рассказал военный комиссар Краснопольского райвоенкомата подполковник Ю.Г.Исмаилов.
С напутственным словом от представителей старшего поколения перед новобранцами выступила председатель районного совета ветеранов Н.Н.Шараховская, которая не только пожелала ребятам легкой службы, но и выразила уверенность в том, что они станут достойными продолжателями замечательных традиций нашей армии. От имени молодежи новобранцев напутствовала и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» А.В. Сыранкова. Искренними и проникновенными были слова матерей С.Н.Ремесло и Н.П.Шигабиевой, которые пожелали всем парням с честью и достоинством пройти школу мужества, обрести настоящих боевых товарищей и всегда помнить, что их любят и ждут дома.
С ответным словом от лица молодых людей выступил призывник Александр Кешиков.
Проводить ребят в ряды славных защитников Родины на праздничное мероприятие пришли не только их родные, близкие, друзья, но и представители предприятий, организаций и учреждений района, в которых работали призывники. Немало теплых искренних слов и напутствий услышали молодые специалисты, а теперь уже будущие солдаты, от своих коллег и руководства ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» и др. Служить достойно желали представители трудовых коллективов парням. Смысл этих слов перекликался и с музыкальными номерами, исполненными для призывников Татьяной Шандобыло, Яной Соренковой, Светланой Алексеенко и др.
Думается, что торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил, теплая атмосфера праздника помогут призывникам осознать свою ответственность перед государством и настроиться на службу в армии. Служите достойно и честно, ребята, вас будут ждать!

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
163 просмотров