ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ

prazdnik2«Хвала рукам, что пахнут хлебом!» — здравица в честь профессионального праздника работников сельского хозяйства в сочетании с хлебным караваем на белорусском рушнике стали символом торжества, прошедшего в тот же день в Яновском сельском Доме культуры. И стар, и мал собрался в учреждении культуры, чтобы чествовать тех, кто от рассвета до заката работает на полях и фермах, отдавая себя нелегкому сельскохозяйственному труду.
В торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, в отделении «Дружба» принял участие председатель районного исполнительного комитета И.В. Балахонов.
С анализом работы за прошедший период перед собравшимися выступил директор ОАО «Краснопольский» В.Н. Бардонов. Василий Николаевич также поздравил тружеников отделения с праздником и пожелал результативного труда.
Более подробно на достигнутом в животноводстве и растениеводческой отрасли в отделении за 10 месяцев года остановилась управляющий отделения «Дружба» С.Л. Кривошеева. Светлана Леоновна назвала фамилии лучших тружеников отделения, поздравила всех работников сельского хозяйства с праздником и выразила слова благодарности за добросовестный труд.
Выступая перед тружениками отделения, председатель райисполкома Игорь Викторович Балахонов отметил, что ему всегда приятно бывать в отделении «Дружба», потому что тут работает немало добросовестных, преданных родной земле людей, каждый из них проявляет истинно хозяйский подход к делу, которое они для себя избрал.
— Я бы хотел поздравить всех тружеников с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, — сказал Игорь Викторович, — пожелать достатка в семье, добра — в душе и более весомых результатов в труде — на общее благо.
И.В. Балахонов вручил Почетную грамоту комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома трактористу-машинисту отделения «Дружба» В.А. Старостенко.
Денежной премией районного исполнительного комитета награжден тракторист-машинист П.В. Горелов. Ценными подарками райисполкома – трактористы-машинисты С.Н. Казарицкий, В.В. Чирков, А.С. Подолякин. Им вручены сертификаты на посещение новой городской бани и сауны.
Слова благодарности за труд и поздравления работникам отделения, ветеранам сельскохозяйственного производства адресовала председатель райкома профсоюза работников АПК И.О. Василенко. Ирина Олеговна передала управляющему отделения Почетную грамоту Могилевского обкома профсоюза работников АПК, чтобы в торжественной обстановке вручить ее водителю В.М. Чиркову. Как заметила И.О. Василенко, в текущем году Виталий Михайлович перевез более 3 тыс. тонн зерна от комбайнов, за что поощрялся райкомом профсоюза в период жатвы, так что Почетная грамота областного профсоюза – еще одна достойная награда за высокопроизводительный труд.
К теплым словам приветствий и поздравлений по случаю праздника присоединились и работники районного Центра культуры, Яновского СДК и самодеятельные артисты, подарившие в тот день труженикам села свои музыкальные подарки, искренние поздравления с профессиональным праздником.

* * *

В тот же день торжество, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, прошло в отделении «Наримановский», где участников праздника приветствовал председатель районного Совета депутатов Александр Яковлевич Маторин.
Денежная премия Могилевского облисполкома вручена трактористу-машинисту отделения «Наримановский» Александру Владимировичу Терехову.
Почетной грамотой Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК награжден тракторист-машинист этого же отделения Виктор Иванович Гоморов.
Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
202 просмотров