Спорт не знает границ

lubachenko2 lubachenko pamyt2 pamyt viboriВ десятый раз в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялся турнир, посвященный памяти учителя физической культуры Петра Васильевича Любошенко.
Среди многих видов спорта Петр Васильевич отдавал предпочтение волейболу, считая эту подвижную игру способной не только закалить дух участников состязаний, но и воспитать такие немаловажные качества, как лидерство и воля к победе. Он сам был отличным игроком и учил этому искусству своих учеников. Любовь к физкультуре и спорту привил и сыну Сергею.
Вместе с матерью, Лилией Григорьевной, женой и детьми накануне трагической даты, 27 января, Сергей Петрович Любошенко приехал в гимназию, в которой работал его отец, чтобы вместе с другими участниками волейбольного турнира почтить память человека, чья жизнь трагически оборвалась в спортивном зале этого учреждения.
Продемонстрировать свою приверженность волейболу, так как это делал когда-то Петр Васильевич, показать лучшую игру в прошедшее воскресенье в Краснополье приехали команды Костюковичского, Хотимского, Чаусского районов Могилевщины, Красногорского района Брянской области Российской Федерации и сборная команда Брянской области. Участвовала в турнире и команда нашего района. Впервые в этом году в турнире принимала участие команда из Кличевского района.
По словам заместителя председателя учреждения «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб» М.И. Семенкова, развитию волейбола там уделяется большое внимание. Принять участие в такого рода соревнованиях в Краснополье, посвященных памяти любителя и знатока волейбола учителя физкультуры П.В. Любошенко – давнее желание волейболистов Кличева.
Выступая на открытии, Сергей Петрович Любошенко поблагодарил всех участников турнира за то, что они продолжают дело его отца, не забывают все то, что было сделано им за время работы в районе.
— С каждым годом количество участников турнира увеличивается. Это говорит о том, что дело моего отца продолжается, — отметил Сергей Петрович и пожелал командам успеха и победы.
Волейбольные состязания выдались зрелищными и захватывающими. Каждая из команд стремилась завоевать победу любой ценой. Каждая очередная игра выделяла лучшие команды и лучших игроков. Однако как и в любом соперничестве всегда есть проигравшие и победители. Наиболее подготовленной в этот раз оказалась команда Кличевского района. Ей достались кубок турнира и грамота. Второе место по праву завоевала команда Чаусского района, третье – команда Брянской области Российской Федерации. Однако главным итогом спортивных состязаний можно считать возрастающее количество участников волейбольных матчей, их огромное желание встретиться на волейбольной площадке еще не один раз, а также укрепление дружеских связей между регионами.
Материалы подготовила
Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
241 просмотров