Инспекция МНС Республики Беларусь по Краснопольскому району лучшая в области

nalogovajРадостной новостью в районе стало известие о том, что по итогам работы за 2013 год инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Краснопольскому району в областном соревновании среди инспекций Министерства по налогам и сборам РБ заняла первое место. Коллектив инспекции награжден Дипломом І степени, переходящим вымпелом и ноутбуком.
По мнению начальника инспекции Жанны Владимировны Королевой, такая высокая оценка – итог целенаправленной работы на протяжении всего года. Приятно отметить, что плодотворная деятельность коллектива отмечалась при подведении итогов работы за 9 месяцев 2013 года. Инспекция района тогда также вышла победителем.
— Все задачи, поставленные Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь и областной налоговой инспекцией на 2013 год, мы выполнили, — говорит Жанна Владимировна. – И заслуга в этом всего трудового коллектива без исключения.
Основной задачей налоговой службы является выполнение доходной части бюджета. Мы выполнили доведенные показатели бюджета всех уровней: консолидированного бюджета, республиканского, областного и местного. Дополнительные поступления в бюджет в прошедшем году составили 540 млн. рублей. Кроме того инспекция арестовала и обратила в доход государства товарно-материальных ценностей на 200 млн. рублей.
По словам Ж.В. Королевой, по всем направлениям работы всеми отделами достигнуты весомые результаты. В числе лучших специалисты инспекции отмечены по ведению лицевых счетов и другим показателям. А начиная с 2007 года благодаря усилиям коллектива и субъектов хозяйствования инспекция работает без задолженности в бюджет. Это значит, что культура уплаты налогов в нашем районе находится на высоком уровне.
Остается пожелать коллективу инспекции МНС РБ по Краснопольскому району успешной работы в дальнейшем, а каждому ее сотруднику – с честью нести звание победителей соревнования.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
198 просмотров