С любовью к ветеранам

kniga slavu2На Могилевщине проходит благотворительная акция «С любовью к ветеранам», посвященная 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Районы области включились в проведение акции, в ходе которой из региона в регион передается Книга Памяти и Славы. Каждый район пополняет эту книгу все новыми и новыми страницами, повествующими о доблести и героическом ратном подвиге солдат и офицеров – уроженцев района, вкладе ветеранов Великой Отечественной войны в героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения на современном этапе. Главная идея благотворительной акции, проводимой в преддверии знаменательной для нашего народа даты, — показать, что новое поколение белорусов помнит о подвиге солдат Великой Отечественной, чтит память о тех, кто погиб, защищая Родину, и в любую минуту готово защитить рубежи Отечества.
В рамках акции в прошедшую пятницу в районном Центре культуры состоялся тематический концерт «Память сильнее времени», в ходе которого была организована торжественная передача символической Книги Памяти и Славы Могилевской области Круглянскому району.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Г.М. Емельянова, председатель районного совета ветеранов Н.Н. Шараховская, главные специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Круглянского райисполкома В.М. Пырко, Е.В. Милевская, директор ГУК «Централизованная клубная система Круглянского района» Н.П. Кудревич, председатель Круглянского районного совета ветеранов М.Т. Арашков. kniga slavu
Сценарий тематического концерта работниками ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района» с участием самодеятельных артистов был разработан таким образом, чтобы благодаря использованию поэтического и песенного материала, видеоряда о ветеранах-краснопольчанах зрители окунулись в атмосферу тех грозных лет, прочувствовав всю тяжесть военного лихолетья и радость Победы. Лирически и проникновенно звучали со сцены песни и стихотворные строчки о войне, любви к Родине, героизме советских солдат-победителей, освободивших народы мира от немецкого фашизма.
В кульминационный момент проведения благотворительной акции — передачи символической Книги Памяти и Славы делегации Круглянского района председатель районного совета ветеранов Н.Н. Шараховская выразила уверенность, что акция будет иметь свое продолжение, а подвиг солдат Великой Отечественной навечно останется в благодарной памяти человечества.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
158 просмотров