На Краснопольщине чествовали работников сельского хозяйства

prazdnik7Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК объединяет всех тех, чей труд всегда был и остается востребован нашей экономикой и обществом, кто любит родную землю, кто своим добросовестным отношением к делу, высокой организованностью, дисциплиной и мастерством увеличивает ее богатства. Именно такие трудолюбивые и добросовестные труженики полей и ферм собрались в минувшую пятницу в районном Центре культуры, чтобы вместе встретить свой профессиональный праздник и чествовать лучших представителей сельскохозяйственного производства.
Участников торжества приветствовал председатель районного исполнительного комитета И.В. Балахонов.
Тепло и сердечно Игорь Викторович поздравил всех, кто работает в сельскохозяйственной отрасли района отметив, что их нелегкий труд достоин уважения, почестей и слов самой высокой похвалы.
Вспоминая прошедший сельскохозяйственный год, И.В. Балахонов напомнил о том, как самоотверженно трудился в период уборочной кампании каждый ее участник, что дало возможность району первым на Могилевщине выполнить заказ по сдаче зерна государству.
Второй отличительной особенностью уходящего года стало достижение такого валового намолота зерна, которого не было с 1993 года.
Кроме того, по словам председателя райисполкома, в животноводческой отрасли наметилась тенденция увеличения реализации молока. Если по итогам сентября имели темп 120 процентов, то сейчас – 172 процента.
— И если такие темпы сохранятся, то в следующем году и в животноводстве также, как и в растениеводческой отрасли, сможем произвести и реализовать государству больше продукции, чем в предыдущие годы, — подчеркнул И.В. Балахонов. – Рассчитывать на чью-то поддержку или самим стать самодостаточными, решать вопросы воспроизводства и расширять собственные возможности — это дорогого стоит.
Ведя речь о положительных наработках, Игорь Викторович отметил отрицательные. Так, хуже в текущем году сработали по производству картофеля. Меньше получили кукурузы на зерно. И до сентября сдавали позиции в животноводстве. Но, вместе с тем, динамика уже есть.
— В связи с этим хотел бы поблагодарить тружеников села за ваш труд, за ваше отношение к труду и понимание тех задач, которые стоят перед районом, — сказал И.В. Балахонов.
Председатель райисполкома вручил большой группе работников сельскохозяйственного производства награды Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Могилевского областного исполнительного комитета, районного исполнительного комитета.
К труженикам сельскохозяйственного производства, присутствующим в зале, обратилась председатель райкома профсоюза работников АПК И.О. Василенко.prazdnik6
Искренние поздравления по поводу праздника Ирина Олеговна адресовала всем тем, кто своим добросовестным трудом умножает благосостояние нашего краснопольского края. Она выразила слова благодарности и признательности всем, кто от зари до заката, в выходные дни, без отпусков трудится на полях и фермах района.
— Плодами вашего труда пользуется каждая семья, каждый житель Краснопольщины, — сказала И.О. Василенко. – Вашими руками создается основа благополучия нашего общества. Выражаю вам большую и сердечную признательность и благодарю вас за добросовестный и плодотворный труд. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, трудовых побед и уверенности в завтрашнем дне.
От областного профсоюза и райкома профсоюза работников АПК И.О. Василенко вручила грамоты, дипломы и денежные премии.
Почетной грамоты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК удостоен тракторист-машинист отделения «Дружба» ОАО «Краснопольский» Петр Васильевич Горелов. Дипломом Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК награжден тракторист-машинист отделения «Холмянский» ОАО «Краснопольский» Леонид Иванович Акиншев. Благодарности Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК удостоен тракторист-машинист отделения «Краснопольский» ОАО «Краснопольский» Леонид Александрович Чумаков.
За лучшую работу по созданию условий труда и производственного быта работающих на животноводческих фермах и в связи с профессиональным праздником Дипломом райкома профсоюза работников АПК и ценным подарком награждены: коллектив МТФ «Хвощи» отделения «Краснопольский» и коллектив МТФ «Холмы» отделения «Холмянский» ОАО «Краснопольский».
За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Диплома удостоена главный бухгалтер ВСУ «Краснопольская районная ветеринарная станция» Светлана Тимофеевна Кулягина.
С профессиональным праздником тружеников села поздравил и.о. директора ОАО «Краснопольский» А.В. Василенко и вручил большой группе работников открытого акционерного общества ценные подарки.prazdnik5
Поздравления по поводу праздника в тот день работники сельскохозяйственной отрасли района принимали от первого заместителя начальника РОЧС А.С. Шалавинского, руководителей организаций, учреждений и предприятий района, оказывающих шефскую помощь отделениям открытого акционерного общества.
Помимо поздравлений, наград, слов благодарности в адрес тружеников села настоящим подарком для них стала насыщенная и разнообразная концертная программа, подготовленная работниками культуры. Надолго запомнятся участникам торжества выступления Юрия Подолякина, Павла Шевлякова, Анастасии Кузнецовой, Нины Цисс, народного вокального ансамбля «Субботея», Татьяны Шандобыло и др., подарившие им минуты радости и хорошего настроения.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

prazdnik4


prazdnik2

prazdnik3

prazdnik

Поделиться с друзьями
189 просмотров