Депутат Т.П.Конончук побывала на Краснопольщине в рамках Единого дня информирования

depytatДепутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Т.П. Конончук – частый гость в трудовых коллективах учреждений, предприятий и организаций района.
В прошедший четверг она побывала на Краснопольщине и провела прием граждан по личным вопросам и «прямую телефонную линию». Кроме того, в рамках Единого дня информирования Т.П. Конончук, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман встретились с животноводами комплекса «Ясенка» и МТФ д. Князевка отделения «Краснопольский» ОАО «Краснопольский».
Выступая перед собравшимися по теме: «Внешняя политика Республики Беларусь на современном этапе», Татьяна Петровна подробно остановилась на вопросах развития сотрудничества нашей страны с зарубежными государствами, ее вкладе в укреплении международной безопасности и стабильности в мире.
Депутат коснулась не только участия Беларуси в Содружестве Независимых Государств, но и рассказала об истории создания и перспективах новой формы интеграции на постсоветском пространстве – Евразийском Экономическом Союзе.
С не меньшим вниманием слушали участники встречи о тех изменениях в белорусском законодательстве, которые коснутся людей, не желающих работать. Однако, по словам Татьяны Петровны, необходимо делать разграничения между тунеядцами и теми, кто таковыми не является. И, в то же время, нельзя дать уйти от ответственности перед обществом людям, не желающим добросовестно трудиться.
Что касается пенсионного обеспечения, то, как заметила депутат, существует мировая практика взаимосвязи роста средней продолжительности жизни в стране и наступления пенсионного возраста. Она применима и в нашей республике. А зависит она от многих факторов, в том числе и экономических. Закономерно одно – средняя продолжительность жизни в Беларуси увеличивается.depytat3
Как прозвучало из уст Татьяны Петровны, многих волнует некоторое несовершенство пенсионного законодательства, когда люди, имеющие различный трудовой стаж, получают одинаковый размер пенсии. По словам Т.П. Конончук, такие моменты в нормативно-правовых актах в ближайшее время претерпят изменения.
В ходе встречи шел заинтересованный разговор о повышении уровня заработной платы, росте производства и реализации сельскохозяйственной продукции – темах, наиболее актуальных для тружеников села.
Как подчеркивалось, от добросовестного отношения к выполнению возложенных обязанностей каждого работника как растениеводческой, так и животноводческой отраслей зависит многое. Работать не ради галочки, а на конечный результат – главное требование времени.
depytat2Пользуясь предоставленной возможностью, участники встречи как на Ясенском животноводческом комплексе, так и на Князевской ферме могли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
224 просмотров