«Подари улыбку другу»

cdt2Музыкально-развлекательную программу с таким названием для ребят с ограниченными возможностями, обучающимися в учреждениях образования района, их мам и бабушек 3 декабря подготовили педагоги дополнительного образования ГУО «Краснопольский районный Центр детского творчества». Вместе с мальчишками и девчонками в атмосферу праздника окунулись и приглашенные гости: заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Н.А. Синкевич и председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» В.А. Пиванов.
Незабываемые впечатления от встречи со сказкой малышам и взрослым подарили известные всем персонажи: Карлосон, домоправительница Фрекен Бок и Кот Матроскин из Простоквашино. Эти сказочные герои вместе с ребятами варили сладкую и вкусную кашу, инсценировали рассказ, составляли меню и разгадывали загадки, устраивали дискотеку на стульях и наслаждались музыкальными номерами в исполнении сверстников.
Приятным сюрпризом для детей, приглашенных в районный Центр детского творчества, стала огромная корзина с подарками от районного исполнительного комитета при поддержке РО ОО «Белая Русь» и от районной организации ОО «Белорусский фонд мира».
«Вот уже который раз по сложившейся традиции в этом зале собираются самые добрые и самые замечательные дети, – сказала Е.И. Чаюкова, обращаясь к присутствующим в зале взрослым и ребятам. – Сегодня государство оказывает вам определенную поддержку и обеспечивает социальные гарантии. Но то, что делают родители для своих детей, гораздо больше той поддержки, которая оказывается. Желаю вам неиссякаемого оптимизма и уверенности в завтрашнем дне и пусть у ваших детей все будет хорошо».cdt1
«Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и счастьем, пусть все мечты и желания, которые вы перед собой ставите, всегда сбываются. Будьте счастливы, удачи вам, уважения и помощи со стороны окружающих вас людей»,– такими были пожелания, прозвучавшие из уст Н.А. Синкевич.
Пожелания мужества, уверенности в собственных силах, терпения и упорства услышали взрослые и дети от В.А. Пиванова.
Еще один приятный сюрприз в этот день особенным мальчишкам и девчонкам преподнесли отдел образования, спорта и туризма и учреждения образования района, приготовив для них подарки.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
151 просмотров