Прошел творческий отчет Горского сельсовета

othetВ Горском сельском Доме культуры прошел творческий отчет Горского сельского Совета о социально-экономическом развитии за 2014 год. Творческим началом мероприятия послужила красочно оформленная выставка различных декоративных работ, представленная учениками и руководителями кружков по интересам ГУО «Горский УПК детский сад – базовая школа» и «Ленинский УПК детский сад – средняя школа». Яркости оформленной совместной выставке придавали и красочные костюмы ее участников.
А в зрительном зале учреждения культуры агрогородка к началу мероприятия собралось большое количество разновозрастной публики. И вот строго в означенное время ведущие мероприятия представили присутствующим гостей мероприятия: председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместителя председателя райисполкома Е.И. Чаюкову, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е.М. Романенко и главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Н.А. Синкевич. Участниками мероприятия были также председатели и управляющие делами сельских Советов, руководители организаций, расположенных на территории Горского сельского Совета.
Знаком гостеприимства горской земли стало вручение пышного каравая хлеба председателю районного Совета депутатов А.А. Гоман. И после исполнения хоровой песни участниками коллектива художественной самодеятельности Горского СДК, слово для выступления было предоставлено председателю Горского сельского Совета депутатов Петру Петровичу Понимаеву. Он, в частности, отметил, что работа Горского сельского Совета депутатов в прошедшем году была направлена на обеспечение социально-экономического развития территории, жизнедеятельности населения и соблюдения законных прав и интересов жителей населенных пунктов Совета.othet3
Остановившись на цифрах выполнения доходной и расходной частей бюджета сельского Совета за прошлый год, П.П. Понимаев ознакомил участников мероприятия с результатами работы четырех торговых предприятий на территории агрогородков Ленина и Горы и констатировал, что хоть ассортиментный перечень товаров в сельских магазинах наличествует, план товарооборота за прошлый год не выполнен ни одним из них.
В докладе председатель сельского Совета остановился на работе двух учреждений образования, находящихся на территории Совета – ГУО «Горский УПК детский сад – базовая школа» и ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа», Ленинского и Горского фельдшерско-акушерского пунктов, Горского и Ленинского Домов культуры, Горской и Ленинской сельских библиотек, пункта социального обслуживания населения агрогородка Горы, Горского и Ленинского комплексных приемных пунктов. Отметил, что одним из основных направлений работы сельского Совета является благоустройство населенных пунктов, на что в 2014 году было израсходовано 79336,2 тыс. рублей бюджетных средств. Докладчик назвал основные направления деятельности по выполнению мероприятий по благоустройству населенных пунктов Совета, которые были утверждены на сессии сельского Совета перед началом 2014 года. Он также рассказал о совместной работе с дирекцией ОАО «Краснопольский» в направлении развития и поддержания личных подсобных хозяйств граждан, о ходе организации закупа молока у населения, о работе общественного пункта охраны правопорядка и других направлениях деятельности.
Высказав благодарность депутатам сельского Совета В.Л. Никифорову, А.А. Константинову, И.В. Алексеенко, О.И. Гоморовой, Н.В. Гульковой за активную работу с избирателями, председателю райисполкома И.В. Балахонову и председателю районного Совета депутатов А.А. Гоман за весомую помощь, оказанную сельскому Совету при подготовке и проведении в агрогородке Горы в 2014 году районного праздника «Дожинки-2014», П.П. Понимаев вручил почетные грамоты исполкома Совета жителю агрогородка Горы Михаилу Ивановичу Грибанову за лучшее подсобное хозяйство, учреждениям образования агрогородков Ленина и Горы в лице их директоров Н.Д. Шайтуро и О.П. Городниковой за активное участие в благоустройстве названных населенных пунктов.
На работе отделения «Наримановский» ОАО «Краснопольский» детально остановился в своем выступлении управляющий отделения А.А. Константинов, а также перед участниками творческого отчета Горского сельского Совета выступили участковый инспектор А.В. Емельяненко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям А.М. Кулаев, заведующая фельдшерским акушерским пунктом агрогородка Горы И.В. Алексеенко, директор ГУО «Горский УПК детский сад – базовая школа» О.П. Городникова и директор ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа» Н.Д. Шайтуро.
otshet4Выступление каждого из них дополняли слайды из жизни агрогородков Горы и Ленина, отделения «Наримановский», учреждений и организаций сельсовета.
Творческий отчет Горского сельского Совета продолжился концертной программой, подготовленной коллективами художественной самодеятельности Горского и Ленинского сельских Домов культуры, а также самодеятельными артистами учреждений образования агрогородков Горы и Ленина. И надо отметить, что программа была очень разнообразной, старались на сцене все. А потому и воспринимался каждый номер концертной программы благодарными аплодисментами зрительской аудитории. А вообще, концертная программа от начала и до конца была пронизана чувством любви к нашей маленькой родине. Это, по окончанию творческой программы, отметила и председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, пожелав всем жителям населенных пунктов Совета крепкого здоровья, новых творческих и производственных успехов и надежного мира в каждом доме. А на память о проведенном мероприятии у каждого ее участника и гостя остались буклеты, с любовью оформленные сотрудниками Горской сельской библиотеки и Дома культуры, под общим названием «Моей земли уголочек дорогой».

Валентина МУКАЛОВА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
197 просмотров