А.М. Исаченко провел прием граждан

deputat2Оперативному решению проблем жителей села способствует проведение приема граждан в агрогородках и сельисполкомах, то есть непосредственно в той местности, где они проживают.
Таким форматом общения в минувшую пятницу имели возможность воспользоваться жители Яновского и других сельских Советов, индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц района лично обратившись за помощью и содействием к председателю Могилевского областного Совета депутатов А.М. Исаченко.
По мнению Анатолия Михайловича, приемы необходимо проводить везде: и в городах, и в сельской местности, и в коллективе животноводов, и на производстве. Там, где людям удобно, туда и нужно идти. Однако главное при рассмотрении обращений граждан, уйти от формализма. И здесь многое зависит от готовности не только взаимодействовать с органами власти, но и помочь человеку на законных основаниях решить тот вопрос, с которым он обратился.
По поводу несогласия с оценочной стоимостью жилого дома, определенного к приватизации, расположенного по ул. Молодежная № 8 в агр. Яновка, на прием обратился житель агрогородка И.С. Кузюрин. Также Ивана Сергеевича интересовал вопрос оплаты за арендное жилье в соответствии с действующим законодательством.
Внимательно выслушав заявителя и пояснения, данные начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Т.М. Смолко, А.М. Исаченко принято решение о направлении обращения в управление жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома и некоторые другие учреждения области для компетентного рассмотрения. Решение вопроса находится на контроле областного Совета депутатов.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
174 просмотров