Единый день информирования прошел на Краснопольщине

den1Продовольственная безопасность страны стала одной из главных тем обсуждения на прошедшем в минувший четверг Едином дне информирования.
Семь информационно-пропагандистских групп районного исполнительного комитета, ветеранская информационно-пропагандистская группа, молодежная информационно-пропагандистская группа и информационно-пропагандистские группы сельисполкомов в ходе встреч в трудовых коллективах и с гражданами по месту жительства также вели речь о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма.
Районная информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель райисполкома И.В. Балахонов, встретилась с членами трудового коллектива управления сельского хозяйства и продовольствия, руководством и специалистами ОАО «Краснопольский».
Означенная тема работникам сельскохозяйственной отрасли района близка как никому другому. Ведь это благодаря их непосредственному участию на стол народный поставляются хлеб, молоко и мясо. И в том, насколько весом результат, есть вклад каждого труженика земли краснопольской: от руководителей, специалистов до рядовых тружеников полей и ферм.
Именно об этом вел речь перед собравшимися председатель райисполкома И.В. Балахонов. Игорь Викторович рассказал о празднике, состоявшемся в Могилевском районе по поводу намолота областью миллиона тонн зерна нового урожая. Весом вклад в общий результат и краснопольских хлеборобов. Если в 2014 году валовой сбор зерна в ОАО «Краснопольский» составил 25 тыс. 329 тонн, то, по словам председателя райисполкома, в текущем район приблизился к 26 тысячам тонн. Среди других районов области Краснопольский занимает пятое место.
Игорь Викторович передал и.о. директора ОАО «Краснопольский» А.В. Василенко каравай хлеба нового урожая (на снимке), который был ему вручен на празднике, чтобы отведать его смог каждый, кто причастен к нелегкому хлеборобскому труду.

Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

den3Хорошей практикой стало проведение в третий четверг каждого месяца Единого дня информирования, когда в ходе общения членов информационно-пропагандистских групп с представителями трудовых коллективов, жителями населенных пунктов имеется прекрасная возможность из первых уст получить важную и актуальную информацию, на местах снять проблемные вопросы.
Вот и в прошедший четверг, 20 августа, в рамках Единого дня информирования на Краснопольщине работали информационно-пропагандистские группы райисполкома и областная группа. Областная информационно-пропагандистская группа в составе управляющего делами Могилевского облисполкома Г.А. Воронина, заместителя начальника управления образования Могилевского облисполкома И.М. Кусковой, начальника отдела надзорно-исполнительной деятельности УВД Могилевского облисполкома, подполковника милиции А.А. Сыровежкина совместно с заместителем председателя Краснопольского райисполкома Е.И. Чаюковой и начальником отдела образования, спорта и туризма С.А. Сыранковым побывала в ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Краснополье», ГУО «Краснопольский ЦКРОиР», УО «Краснопольская районная государственная гимназия».
В ходе встреч с коллективами этих учреждений был затронут ряд тем. Так, на основных аспектах вопроса «Продовольственная безопасность страны» внимание краснопольчан заострил управляющий делами Могилевского облисполкома Г.А. Воронин. Дополнила его выступление, приведя ряд фактов и статистических данных заместитель начальника управления образования Могилевского облисполкома И.М. Кускова.
О предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма вел речь начальник отдела надзорно-исполнительной деятельности УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции А.А. Сыровежкин. Более подробно о вопросах детского травматизма и его профилактики на территории нашего района остановился начальник ОВД Краснопольского райисполкома С.В. Андреев.
Также в ходе встречи с областной информационно-пропагандистской группой члены трудовых коллективов имели возможность детально обсудить интересующие их вопросы и на месте получить компетентные разъяснения.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

den4Информационная группа под руководством председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман в составе с начальником управления по труду, занятости и социальной защите Г.И. Новиковой провела встречу с жителями деревень Городецкая и Устиновичи.
Встречи состоялись в торговых точках, обслуживающих местное население. С сельчанами были обсуждены вопросы, включенные в повестку дня, в частности, о продовольственной безопасности страны.
После освещения основных тем А.А. Гоман пригласила присутствующих к откровенному диалогу по волнующим их проблемам.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
185 просмотров