А.М. Исаченко поздравил с Днем знаний учеников ГУО «Козельский УПК д/с-сш»

isahenko1В ГУО «Козельский УПК детский сад-средняя школа» прошедший День знаний был богат на поздравления и пожелания. И звучали они не только из уст педагогов, учеников и их родителей. Свои праздничные пожелания школьникам и их учителям адресовали председатель Могилевского областного Совета депутатов А.М. Исаченко, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Н.А.Синкевич, первый заместитель начальника Краснопольского РОВД А.В. Недосекин, инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения Краснопольского РОЧС А.Л. Шахович, ставшие в этот праздничный день почетными гостями на школьной линейке.
– В День знаний каждый испытывает волнение: первоклассники, впервые переступившие порог школы, выпускники, педагоги, которые видят в учениках воплощение своего тяжелого, но ответственного и почетного труда, и, конечно же, родители, – сказал Анатолий Михайлович Исаченко, обращаясь к присутствующим. – Но это добрые, хорошие волнения, памятные нашим сердцам, и пусть их будет больше. В этот особенный праздничный день хочется пожелать всем оптимизма, удачи. Первоклассникам желаю с радостью открывать для себя страну знаний, а выпускникам – хорошей подготовки для дальнейшего поступления.isahenko2
Приятным дополнением к прозвучавшим словам стали волейбольные и баскетбольные мячи, преподнесенные председателем Могилевского областного Совета депутатов ученикам школы. И стоит отметить, в том, что школа получила именно такой подарок, есть некоторая символичность, ведь ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» вышло победителем по итогам общекомандного зачета круглогодичной спартакиады школьников 2015 года среди учреждений села. Как призналась позже директор школы А.В. Шпунтова, подаренный спортивный инвентарь оказался очень нужным и долгожданным, ведь благодаря ему не только пополнилась материальная база школы, но и представилась возможность удержать за собой звание самого спортивного учебного заведения на селе.
Еще одним приятным подарком для 7 мальчишек и девчонок, впервые севших за школьные парты, стали фликеры, врученные председателем районного Совета депутатов, председателем районной организации РОО «Белая Русь» А.А. Гоман в рамках акции «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах!».
Тему детской безопасности затронул в своем выступлении на линейке инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения Краснопольского РОЧС А.Л.Шахович. И не случайно, ведь в этом году министерством МЧС Республики Беларусь инициировано проведение республиканской акции «В центре внимания – дети!», направленной на предотвращение травматизма и гибели детей от пожаров. В связи с чем Александр Леонидович вручил первоклассникам журнал «Формула безопасности», а учащимся 5 класса – информационные брошюры «Что делать, если…».isahenko3
Свои подарки учащимся первого класса подготовили и выпускники, а затем, после прозвучавшего символического школьного звонка, отвели ребят в класс, где состоялся первый в их жизни урок «На цябе, наша моладзь, надзея!». Кстати, в этот же день первоклассники получили книгу «Беларусь – наша Ра-дзіма» – подарок от Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко. Ее ребятам вручил председатель Могилевского областного Совета депутатов А.М. Исаченко.
В этот же день А.М. Исаченко и А.А.Гоман прошлись по классам и кабинетам школы, побывали в музее, посетили воспитанников детского сада и вручили им небольшие сладкие подарки.

Текст и фото
Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
334 просмотров