В рамках встречи с трудовыми коллективами

vstreha2Состоялась встреча заместителя председателя райисполкома Г.М. Емельяновой с трудовым коллективом филиала «Краснопольский райтопсбыт» Могилевского коммунального областного унитарного производственного предприятия «Облтопливо».
Подобные встречи, как отметила в ходе диалога с работниками райтопсбыта Галина Михайловна, проводятся во многих предприятиях района. Связано это с тем, что текущий год ознаменован важными событиями, а именно: является завершающим годом пятилетки, в связи с чем в начале сентября в районном Центре культуры состоялось районное собрание депутатов местных Советов, на котором обсуждались итоги развития района за 2011—2014 годы и планы на ближайшую перспективу. Также в 2015 году в соответствии с Указом Президента РБ № 235 от 8 июля 2015 года принята областная программа по развитию юго-восточного региона Могилевской области, куда вошел и наш район. Эта программа разработана на пятилетку, включает в себя комплекс мер, реализация которых даст дополнительный импульс развитию экономического потенциала районов.
2015 год значим и грядущим важным политическим событием – выборами Президента Республики Беларусь.vstreha
Говоря об итогах пятилетнего плана социально-экономического развития, Г.М. Емельянова отметила достижение прогноза по большинству показателей, обеспечение роста производства важнейших видов продукции по основным товарным позициям. Обратила внимание участников встречи на достижение высоких для района результатов в производстве зерна – 26,2 тыс. тонны. В прошлом году намолот составлял 25,3 тыс. тонны.
Г.М. Емельянова также сообщила о том, что среди всех районов Могилевской области наш район по среднемесячной заработной плате в долларовом эквиваленте с 22 позиции поднялся на 16.
Рассказала Галина Михайловна и о преференциях, предусмотренных программой развития юго-восточных районов области.
Ответила на интересующие участников встречи вопросы.

Дина МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
239 просмотров