На Краснопольщине чествовали лидеров ПО РОО «Белая Русь»

podarok3Не в первый раз районная организация РОО «Белая Русь» организует поздравления женщин в День матери. В нынешнем году главными героинями чествований стали женщины-матери, возглавляющие первичные организации РОО «Белая Русь» некоторых учреждений Краснопольщины.
В числе первых поздравления с праздником материнства и подарок в связи с этим днем из рук заместителя председателя районной организации РОО «Белая Русь» В.А. Пиванова принимала А.В. Малиновская. Алла Владимировна работает методистом РУМК отдела образования, спорта и туризма и одновременно возглавляет первичку РОО «Белая Русь», в рядах которой насчитывается 12 человек.
Связав свою жизнь с охраной прав детства, социально-правовой защитой прав и интересов детей-сирот и став для многих ребят и их родителей верным помощником и советчиком, она и сама воспитывает 2 собственных детей. Старшая дочь Ирина в этом году пополнила ряды студентов МГУ им. А.А. Кулешова, поступив на факультет славянской филологии, связав свою жизнь с журналистикой.
– Ирина уже с 8 класса решила, что будет журналистом и целенаправленно к этому готовилась, – рассказывает Алла Владимировна, – писала статьи, публиковалась во многих газетах, чтобы иметь дополнительные баллы при поступлении.
А вот младший сын Костя, ученик 10 «А» класса ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», еще не определился с выбором будущей профессии. В отличие от сестры его больше привлекает техника. Впрочем, у него еще есть время, чтобы понять, с какой профессией он хочет пойти по жизни.
Также 2 детей воспитала и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.В. Корнеенко, для которой поздравления и подарок от районной организации РОО «Белая Русь» стал такой же приятной неожиданностью, как и для А.В. Малиновской.podarok2
Оба сына Светланы Васильевны, Александр и Олег, связали свою жизнь с такой востребованной в нашей стране сферой как строительство. Старший Александр, получив после окончания Белорусского государственного университета транспорта специальность инженера-строителя, уже успел применить полученные за время учебы знания в одном из строительных управлений г. Гомеля. Правда, сейчас он несет срочную службу в рядах Вооруженных Сил РБ и недалек тот день, когда, вернувшись домой, он продолжит работу по выбранной специальности.
Младший Олег еще пока студент 4 курса строительного факультета БРУ г. Могилева. Еще немного и он выйдет из стен этого учебного заведения дипломированным специалистом.podarok
Подарок и поздравления в День матери от председателя районной организации РОО «Белая Русь» А.А. Гоман принимала и председатель первичной организации РОО «Белая Русь» ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа» Т.А. Латышева. Татьяна Александровна – учитель начальных классов, немало лет посвятивший педагогическому труду. Однако самый большой и неустанный труд – материнский. И она, как мать, хорошо знает, насколько важно с ранних лет прививать ребенку любовь к труду, уважение к старшим, стремление к достижению поставленных целей и желание постичь новое и неизведанное. Все это вкупе и позволило ей воспитать прекрасного сына Игоря, ориентировав его на правильные жизненные ценности и приоритеты.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
186 просмотров