На Краснопольщине закрыли трудовой семестр

otrad11Закрытием третьего трудового семестра-2015 ознаменовались последние дни ушедшего октября. Торжественное мероприятие, организованное по этому поводу, собрало в МЦКиД «Мираж» главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.В. Корнеенко, главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Н.А. Синкевич, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Д.В. Кустова, председателя районного совета ветеранов Н.Н. Шараховскую, ветерана комсомольского движения С.А. Малашенко, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Н.В. Андреенко, ведущего специалиста по кадрам райпо Т.А. Анисову, юрисконсульта УПКП «Жилкоммунхоз» М.М. Хрущеву, победителей соревнования среди молодежных экипажей и водителей, занятых на отвозке зерна во время уборочной страды-2015, М.Семякина и Д. Сигаева и бойцов студенческих отрядов.
Этим летом в нашем районе из числа учащейся молодежи было создано 5 студенческих отрядов различного профиля. В период летних каникул подростки занимались благоустройством территории горпоселка, проводили прополку и рыхление клумб и газонов, выкладку и этикетировку товаров, помогали в уборке урожая.
Весь трудовой семестр за бойцами наблюдали представители районного оперативного штаба по координации деятельности студотрядовцев, которые не только оценивали трудовую деятельность бойцов, но и дисциплину в отрядах, посещаемость и др., чтобы затем определить лучший студенческий отряд 2015 года. В итоге было решено признать победителем в номинации «Лучший экологический отряд» студенческий экологический отряд им. В.Е. Фурсова (УО «Краснопольская районная государственная гимназия»). В номинации «Наш труд – на благо Краснопольщины» первенство было отдано студенческому сервисному отряду им. А.И. Тюльги (ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье»). Лучшим сельскохозяйственным отрядом был признан студенческий сельскохозяйственный отряд им. И.Ф. Ваксмана (ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье»), лучшим сервисным отрядом – отряд им. А.И. Банкузова (УО «Краснопольская районная государственная гимназия»). Каждый отряд награжден грамотой и сладким подарком от РК ОО «БРСМ» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.otrad10jpg

otrad8

otrad7

otrad6

otrad5
Ну а звание «Лучший студенческий отряд 2015» и вымпел трудового семестра-2015 достались студенческому экологическому отряду им. И.К. Воропаева (ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье»).

otrad4
Нынешнее молодое поколение умеет не только хорошо учиться, но и плодотворно трудиться, не уступая по результативности своим старшим коллегам. В нынешнюю уборочную страду это на собственном примере доказали победители районных соревнований среди молодежных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозке зерна, Максим Семякин и Денис Сигаев. Именно эти молодые люди и стали почетными гостями мероприятия, чтобы их трудовые достижения послужили бойцам студенческих отрядов достойным примером для подражания в их дальнейшей деятельности. Также им были вручены ценные подарки от РК ОО «БРСМ» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи за победу в районных соревнованиях среди молодежных экипажей и молодых водителей.otrad3
В этот же день в знак благодарности за эффективное сотрудничество по развитию студенческого движения на Краснопольщине, за оказание помощи в решении трудоустройства молодежи в летний период представителям УПКП «Жилкоммунхоз», Краснопольского райпо и ОАО «Краснопольский» были вручены подарки.

otrad2
В ходе мероприятия к бойцам студенческих отрядов со словами одобрения и благодарности за проделанный в летний период труд обратилась ветеран комсомольского движения С.А. Малашенко. Светлана Андреевна отметила вклад бойцов студенческих отрядов в благоустройство горпоселка и наведение порядка на его улицах, пожелав ребятам и далее плодотворно трудиться на благо Родины, внося свой вклад в процветание и лучшее будущее родного края.

otrad

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
164 просмотров