Проявили активную гражданскую позицию

lavrenkovВыборы Президента Республики Беларусь стали самым значимым политическим событием уходящего 2015 года, имеющим судьбоносное значение для нашей молодой суверенной страны. Белорусы определили будущее своей независимой республики, путь ее развития и благополучие ее жителей, избрав на пост Президента действующего Главу государства А.Г. Лукашенко.
Президентская избирательная кампания прошла организованно, открыто и демократично, в соответствии с национальным законодательством и международными нормами. И в этом большая заслуга граждан нашей страны, проявивших свою активную гражданскую позицию и патриотизм.
Свой вклад в организацию и проведение предвыборной и избирательной кампаний на Краснопольщине внесли районный штаб по проведению выборов Президента Республики Беларусь, инициативная группа, районная и участковые комиссии, наблюдатели от общественных объединений и организаций. Наградой за их плодотворную работу стали Благодарственные письма Президента Республики Беларусь. Торжественная церемония их вручения с участием помощника Президента Республики Беларусь, главного инспектора по Могилевской области Г.М. Лавренкова, председателя райисполкома И.В. Балахонова, председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман прошла в районном Центре культуры.
Вручая Благодарственные письма Президента Республики Беларусь, Г.М. Лавренков отметил значимость работы, проведенной в районе во время предвыборной и избирательной кампаний, активную гражданскую позицию избирателей, верность выбранному ранее курсу в пользу сильной, независимой и процветающей Беларуси.
Отрадно, что среди присутствующих в зале были и те, кто не в первый раз проявляет свою активность и политическую грамотность, отстаивает свою позицию, единую с позицией Беларуси, устремленной в будущее. Среди них – член инициативной группы по сбору подписей в поддержку кандидатуры А.Г. Лукашенко, художественный руководитель Палужского СДК Л.В. Воробьева, которая в четвертый раз удостаивается Благодарственного письма Главы государства. И, как отметил Геннадий Михайлович, такое небезразличие к судьбе своей страны и пути ее дальнейшего развития достойно признательности и уважения.
О насыщенности избирательной кампании говорил председатель райисполкома И.В. Балахонов. Как отметил Игорь Викторович, жители нашего района успешно выдержали этот экзамен. Высокая явка краснопольчан – 98,1 процента – на прошедших выборах свидетельствует, что власть и народ работают в едином ключе.
Вручение Благодарственных писем прошло в теплой атмосфере, которой способствовали не только слова признательности и оценка проделанной в ходе предвыборной и избирательной кампаний работы, но и единство белорусского народа в стремлении к прочной политической и социально-экономической стабильности нашей страны.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра КУЗНЕЦОВА

Поделиться с друзьями
384 просмотров