С заботой и вниманием

aksia1Депутат – ключевая фигура, которая является связующим звеном между избирателями и властью. Тесное взаимодействие с жителями своего избирательного округа, решение их насущных проблем позволяют улучшить уровень жизни граждан, способствуют снятию многих вопросов и быстрому их решению на местах.
В постоянном контакте со своими избирателями находится и депутат по Тимирязевскому избирательному округу №2, начальник землеустроительной службы райисполкома О.Н. Ежова. В преддверии рождественских и новогодних праздников она совместно с методистом РУМК отдела образования, спорта и туризма А.В. Малиновской побывала в некоторых семьях своего избирательного округа с целью изучения условий их проживания, снятия возможных имеющихся проблем. Еще одним поводом для встречи стала акция районной организации РОО «Белая Русь» «За безопасность движения», в ходе которой Ольга Николаевна, как член этого общественного объединения, вручила всем ребятам, чьи семьи посетила, фликеры и сладкие подарки.
Внимание депутата и небольшие подарки пришлись по душе 5 мальчишкам, что воспитываются в семье Т.Л. Абраменко. И хоть сначала пришедших к ним гостей ребята немного стеснялись, зато потом, раззнакомившись, с удовольствием рассказали о себе. Самый младший в семье – Даник, он еще ходит в детский сад, а вот четверо старших — Илья, Юра, Саша и Ваня — уже учащиеся ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». С учебой у каждого из них складывается по-разному: как и у всех бывают свои «взлеты» и «падения». Впрочем, немало у них и поводов для гордости, и подтверждением тому – грамоты за спортивные достижения и хорошее поведение, что красуются на самом видном месте в их квартире. Сейчас ребята заканчивают четверть и с нетерпением ожидают зимних каникул и новогодних праздников. А так как большую часть своего каникулярного время они будут проводить с друзьями и на улице, фликеры для них – самый актуальный подарок.aksia
В ожидании зимних праздников находятся и члены семьи Н.Е.Капитулиной, к которым также заглянули О.Н. Ежова и А.В. Малиновская. Как и положено, в предновогодние дни ребятня мечтает о подарках, что положит им под елку Дед Мороз. Правда, самый главный подарок им уже преподнесла мама Нина Евгеньевна, подарив 5 декабря маленького братика. Малыша решили назвать Савелием. Такое звучное имя родители выбрали сообща. Пока мама и маленький братишка находились в больнице, их родные готовились к встрече с ними: украшали дом новогодними гирляндами, приводили в порядок кроватку новорожденного и т.д, в общем делали все, чтобы этот Новый год стал особенным для их увеличившейся семьи.
aksia2Разноцветным дождиком и игрушками сверкает пушистая искусственная сосна в доме М.А. Орловой и ее дочерей. Многие новогодние игрушки девочки сделали своими руками, придав ей этим неповторимый домашний антураж и красоту. Скоро зимние каникулы, а с ними и Новый год. И каждая из них с нетерпением ожидает того момента, когда, заглянув под вечнозеленое деревце, найдет там долгожданный подарок от Деда Мороза. В преддверии праздника таким волшебником для них стала депутат районного Совета, член районной организации РОО «Белая Русь» О.Н. Ежова, подарив фликеры и сладкие подарки.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
196 просмотров