Акция «Чудеса на Рождество» прошла на Краснопольщине

ak2sia2Новый год и Рождество – удивительное время, наполненное волшебством и верой в чудеса, которые в эти зимние дни ждут все дети. Но для осуществления самых заветных детских желаний не обязательно ждать волшебника. Можно и самим стать им и сделать других радостнее и счастливее, поделившись теплом собственных сердец.
Именно так и поступили организаторы благотворительной акции «Чудеса на Рождество» – РС ОО «БРПО» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, организовав сбор подарков для детей из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей.
– На наш призыв откликнулось немалое количество людей, пожелавших сделать новогодние праздники для таких ребят незабываемыми, – говорит директор ЦДТ С.Ф. Демьянова. – Особенно активными были педагоги и учащиеся учреждений образования. С их помощью нам удалось собрать достаточное количество канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, игрушек и сформировать новогодние подарки. Часть подарков получили некоторые семьи нашего района, а часть была отправлена в областной совет ОО «БРПО» для передачи их детям из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей области.
На фото: главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Н.В. Андреенко, директор ЦДТ С.Ф. Демьянова вручают новогодние подарки Е.С. Захарченко.

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
187 просмотров