Сказочные волшебники прошествовали по улицам Краснополья

ded4Предновогодние дни по праву считаются самыми волшебными и насыщенными в году. Пока взрослые бегают по магазинам в поисках нужных продуктов для праздничного стола, дети дописывают письма Деду Морозу. Впрочем, многим краснопольским ребятишкам в этом году выдалась возможность не только отправить письма зимнему волшебнику, но и лично вручить ему конверт с заветным желанием.
25 декабря на Краснопольщине состоялось праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. И хоть в этот день погода не порадовала настоящим декабрьским морозом и снежными сугробами, зимние волшебники и их помощники сполна восполнили этот пробел, подарив всем ощущение настоящей зимы и праздника. Более 3 десятков сказочных героев во главе с Главным Дедом Морозом и Снегурочкой украсили своими улыбками и хорошим настроением путь от автовокзала до городской площади, где их с нескрываемым восторгом ждали и взрослые, и дети.
Здесь зимние волшебники помогли главной елке района украситься разноцветными огоньками и исполнили зажигательный новогодний танец, присоединиться к которому мог каждый желающий.
Впрочем, не только танцами развлекали Деды Морозы и Снегурочки гостей и жителей района. Были в их репертуаре и новогодние песни, пожелания, стихи, шутки и прибаутки с хороводами у елки и, конечно же, сладкие подарки для ребятни.ded6ded5

ded3

ded2
Шествие сказочных волшебников стало первой ласточкой в череде новогодних мероприятий на Краснопольщине. Как сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи, очередная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой состоится 30 декабря в районном Центре культуры на районной благотворительной елке «Новогодняя сказка». Порция хорошего настроения и веселья ожидает краснопольчан и в первый день нового 2016 года, где на городской площади будет организована праздничная программа «Поздравления в новогоднюю ночь». Веселиться у елки можно будет с 1 до 4 утра. Кстати, в это же время всех желающих на новогоднюю дискотеку «Зажигай, Новый год!» приглашает МЦКиД «Мираж». 4 января маленьких зрителей района и их родителей на увлекательное театрализованное представление «Новогодние происки Матвея – генерального злодея» в 11.00 ждет РЦК. А завершит череду новогодних мероприятий концерт «Рождественские встречи», который пройдет 8 января в 16.00 в РЦК.

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
158 просмотров