Краснопольщина предоставляет скидки в аптеках

aptekaВ аптеках Могилевского РУП «Фармация» действует дисконтная программа: при совершении единовременной покупки товаров аптечного ассортимента на сумму 300 тыс. рублей и более установлена скидка 2 процента от всей стоимости. Более того, как сообщила зам. заведующей районной аптекой № 12 г.п. Краснополье А.С. Патрушева, с 18 января текущего года держателям дисконтных карт РУП «Фармация» предоставляется 10-процентная скидка на лекарственные средства отечественного производства 26 наименований. В этот перечень вошли лекарства, используемые для профилактики и лечения в комплексной терапии простудных заболеваний, повышения иммунитета: таблетки и капсулы анаферон детский, ангримакс нео, арпетол, шалфей, имунобекс, лорсепт, ринзип, тримунал и др. Скидка на них действует независимо от суммы покупки.
Чтобы посетителям аптеки легче было ориентироваться в предложениях РУП «Фармация», на товары аптечного ассортимента, реализуемые с 10-процентной скидкой, оформлены желтые ценники, на которых указана первоначальная цена и с учетом скидки.
Как конкретизировала Александра Сергеевна, покупателю может быть сделана и комплексная скидка при условии совершения покупки на сумму от 300 тыс. рублей: 2 процента будет идти на лекарства импортного производства и всю косметическую продукцию, представленную в аптеке, и 10 процентов – на лекарства отечественного производства, входящие в установленный перечень.
Вся необходимая для посетителей по этому поводу информация имеется на стенде, расположенном в торговом зале аптеки. Также держателям дисконтных карт фармацевты будут давать на руки буклет с наименованием лекарств, на которые установлена 10-процентная скидка, чтобы каждый мог получше изучить список и выбрать, при необходимости, ему нужное.
Что касается вопроса приобретения дисконтной карты, то ее можно купить в аптеке, стоит 5 тыс. рублей, либо получить в подарок при единовременной покупке за полную стоимость товаров аптечного ассортимента на сумму от 300 тыс. рублей.

Дина МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
175 просмотров