На Краснопольщине — новый проект

Ïðåçåíòàöèÿ PowerPointВ основе развития человека как личности, семьи, предприятия, населённого пункта, сельского Совета и целого региона является желание жить лучше. Для этого мы разрабатываем и реализуем разные проекты или инициативы. К примеру, такими проектами могут быть строительство дома, закладка сада, получение образования и решение заняться сельским туризмом как семейным бизнесом и многое другое.
Нам всем хорошо известно, что рождение и воплощение инициативы всегда сложно. Для этого инициатор должен обладать знаниями и навыками и, самое главное, высокой степенью мотивации. Безусловно, при этом необходима поддержка близких, односельчан и коллег, руководства организаций и местных органов власти, а также необходимы ресурсы, иначе инициативы могут остаться добрыми размышлениями.
С целью оказания помощи инициативным гражданам и организациям в разработке и реализации своих проектов с начала 2016 года в Быховском, Краснопольском и Славгородском районах Могилевской области началась реализация проекта «Частно-государственное партнерство в интересах устойчивого развития сельских районов Беларуси».
Проект реализуется Международным фондом развития сельских территорий, белорусской некоммерческой организацией при поддержке Программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь.
Цель проекта – создание в районах центров развития, которые будут помогать местным организациям, инициативным гражданам и их группам разрабатывать важные для них проекты, а также привлекать ресурсы для их реализации. Так, обоснованные и отобранные на уровне района инициативы будут улучшены при поддержке экспертов и представлены на межрайонных ярмарках инициатив с участием тех, кто может их поддержать. Первая региональная неделя ярмарки местных проектов в сфере экологии и туризма состоится уже в мае 2016 года в Славгородском районе. Вторая неделя ярмарки инициатив в сфере микро- , малого и среднего бизнеса планируется на июль—август 2016 года в Быховском районе и третья неделя ярмарки социальных инициатив планируется на октябрь—ноябрь 2016 года в Краснопольском районе.
Приглашаем инициативных людей к сотрудничеству, ваши инициативы – это будущее нашего района. Со своими инициативами вы можете обращаться в Краснопольский районный Совет депутатов.
Также информируем, что с марта 2016 года под координацией Краснопольского районного Совета депутатов начнет работу центр развития сельских территорий. В настоящее время осуществляется поиск специалиста для работы в данном центре на условиях частичной занятости, прием на работу которого будет осуществляться на конкурсной основе.
Просим до 31 января 2016 года присылать свое резюме на адрес электронной почты sovet_deputatov_kras@tut.by. или по адресу: 213561, Могилевская область, г.п. Краснополье, ул. Ленинская, д.1, Краснопольский районный Совет депутатов. За консультацией можно обращаться в Краснопольский районный Совет депутатов тел.21-1-42.

Поделиться с друзьями
176 просмотров